Вторник, 16.04.2024, 12:48 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » События и новости » Ваши дети проявляют интерес к радио? (Наши опросы)
Ваши дети проявляют интерес к радио?
Ваши дети проявляют интерес к радио?
adminДата: Суббота, 18.12.2010, 14:05 | Сообщение # 16
Официальное мнение
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ром, IP адреса с которого отправлены твои сообщения в домене PL - Польша видимо ? (proxy)
 
rv3efДата: Суббота, 18.12.2010, 14:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Отчасти благодарен судьбе, что родилась девочка.

Машина, стволы, трансиверы, инструменты и килотонны пацанских игрушек (моих в смысле) - лежат себе спокойно.

Вспоминаю себя маленьким - патроны отцу взорвал, из ружья стрелял, машину завел в 5 лет уехал, все что можно разобрал на з.части .... итд итд

 
R2EAA/3Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:46 | Сообщение # 18
Группа: Гости





OH9SCL de RK3EXG
GE!ur rst 599 599
name Kirill,4 оld уear
pse qsl,GL!73sk.
-Ну все! Связь состоялась!
сказал, со вздохом, я
- УРА !!! прокричал сын и переключил развязывать страницу Санта Клауса.
- Пап,а пап?!Он мне карточку пришлет?
-Сынок,я постараюсь все сделать,что бы нам получить обоим qsl за наши связи.
Сынок еще раз осветил меня своей улыбкой и убежал помогать мамочке.
-Мама,мама, я с ним связался...
Вновь звучал звонкий голос сына ,где то в на кухне

Вот так вот и живем!Вот вот и происходит в моей маленькой семье.
Голос сына можно слышать частенько ,при проведении со мной qso. Он любит стоять рядом и дублировать меня,особенно,когда я даю CQ.
Весной,даже смог обменяться приветствиями с Шотландской станцией.Оператор с первых слов,начал интересоваться ,кто там рядом звучит...
А мой блондин кричит да кричит
- Hello, Я Кирюша
Тут мне из за слабого английского,пригодного лишь для проведения стандартных qso, пришлось чуть покраснеть перед Дэвидом.
Конечно я объяснил,что рядом мой сын,ему 5лет ,12апреля рожден и имя Кирилл.
Так как,qso проводили в конце апреля,то Дэвид поздравил моего сына с прошедшим днем рождения и рассказал мне о своей семье и радиоаппаратуре.
Тут слышу зовет своего сорванца и говорит на английском, как бы в сторонку
-...там мальчик Кирилл,он русский...
Я громкость на всю...
Hello Ki...ll, I'm Alex!
застенчиво сказал мальчик.
А мой все прыгает и кричит
- хэлоу да хэлоу
я Кирилл прием прием!
Вот так обменялись мы голосами в эфире и теми же действиями распрощались в эфире,после очень дружелюбной беседы.

Добавлено (18.12.2010, 14:46)
---------------------------------------------
[Данное сообщение не в тему и разрешаю удалить после прочтения администрацией]

Эрнест,ранее было написано,что с телефона выполняю все действия на данный момент. Ведь сейчас я на работе в Москве пишу вслепую.
Поэтому возможности не большие. А Т9 выдает порой ,очень даже, жуткие слова.
Поэтому сразу приношу свои извинения за ошибки.
Времени не много-пишу отрывками.
Эрнест,если будет желание собрать все в кучу и отредактировать,убрав серьезные ошибки,то я буду лишь благодарен.
Теперь про Польшу,когда я производил какую то регистрацию,то были лишь польские города на выбор,другого я не смог ни чего написать.
фото жены ребенка можно обнаружить на www.mail.ru
r3e32@mail.ru
kru678@mail.ru
rv3eak@mail.ru

 
rv3efДата: Суббота, 18.12.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Твой сын унесет из своего детства много радиоромантики wink

UA3-147-255 я получил в 80-м в 10 лет, привел сосед по двору - Серега Гринев (UA3-147-231), и тесть твой занимался (-23?)
Число детских коллективок было несколько больше, боюсь чего-то наврать, но

в 19-й школе (в 1982 ее закончили Юра Анисимов (UA3-147-190) и Сергей Григорьев (-229)) была UK3EAO, потом в 21-й школе, потом ГорСЮТ
во дворце пионеров UK3EAK - Агаев Эдуард Эдуардович вел и Алла Гавриловна телеграф - Пожаркин там по телеграфу лидировал с Русланом
во ОблСЮТе - за 32-й школой - UK3EAE
во ДОСААФ - UK3EAA - Альбер вел - центральная
в 37-й школе(?) за современником - UK3AEZ - Альберт вел

На UK3EAE на зимний каникулах алла Гавриловна телеграф вела, каждый день. Нас водили кормить в столовую за Универмагом
Летом UK3EAZ/P - выезжали работать в лагерь "Строитель", по-моему (ныне Орловчанка)
EAE - работало, Чикин перед нами выступал - про "охоту на лис рассказывал" - во дворе играли - приемник и завязанные глаза - искать передатчик
многобороье радистов была - спортивные состязания по прикладным на природе
Кино про это Саша Коцарев (UA3EAO вел) - потом на коллективках смотрели
Соревнования - ночи, спали по очереди на столах на матах

С аппаратурой было проблемно - для детей домой практически не досягаемо. Вите Фалалееву помню мама Р-250 домой купила для наблюдений - вот я к нему помню бегал. Завидовал.
1.8МГц начинающим отдавали, чтобы начать строить передатчик - нужно было получить разрешение на постройку. С Израилем работать было запрещено - следили за этим кому положено.

UW3DI ламповый помню на UK3EAO у нас работал - SSB. Потом разломали и пошли по упрощенному пути - армейский приемник и телеграфная приставка (делалась проще), лишились мы SSB. Но во дворце пионеров было. все передатчики - самоделки. Дюраль, галетники, вертушку, миллиамперметры....

Но было интересно

 
adminДата: Суббота, 18.12.2010, 15:28 | Сообщение # 20
Официальное мнение
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (R2EAA/3)
Эрнест,если будет желание собрать все в кучу и отредактировать,убрав серьезные ошибки,то я буду лишь благодарен

Ром,
это все можно сделать - выделить кинуть в ворд - он выделит, исправить, НО ты же продложаешь писать, поэтому варианты ИМХО такие:

1) оставить все как есть - с Олегом Сергеевичем решили - что ошибки в интернете - технологические, порой как слышится так и пишется -
отпишем на авторскую строфу. Удалять он не будет. Т.е. оставляем все как есть. "о" вместо "а" считается ошибкой а вот например:
"некоторые" или "нетокорые" - оно на лету прочтется одинаково - человек читает моторно словами, а не буквами.

2) Ты заведешь себе любой аккаунт, в ранг которого (надпись под аватарой) - мы тебе впишем (только admin может), что ты независимый читатель
- как сам сформулируешь

3) Когда будешь за нормальным компом - на день под честное слово, получишь пароль на некий заведенный произвольный технологический аккаунт с правами редеактирования на форуме (и только) без удаления - выправишь свое как считаешь нужным, не трогая чужого - и мы аккаунт уберем. Это на случай, если ты принципиально не хочешь регистрироваться пользователей. Так как пользователь имеет право редактировать свое

ЗЫ. Отредактировать твое конечно реально, но ты же пишешь далее и далее

 
Форум » Форум » События и новости » Ваши дети проявляют интерес к радио? (Наши опросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz