Пятница, 19.04.2024, 08:33 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » События и новости » Вопросы начинающих (FAQ)
Вопросы начинающих
roadwarriorДата: Вторник, 03.01.2012, 12:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Всех с Новым Годом! Вот решил продолжить свою тему: с момента публикации моего первого поста успел приобрести заветный трансивер 857-й модели и пару врезных антенн кв и укв соотв. sirio и anli. Вот тут у меня и возник вопрос: у меня тлк-80, после долгих раздумий я сотворил эксп. багажник на крышу (соотв. антенны на багажник), но в силу конструктивных особенностей строения крыши тлк-80, безгеморройное крепление багажника к крыше возможно только за водостоки, соотв. ни о каком нормальном эл.контакте багажника с корпусом авто не может быть и речи. На просторах рунета бытуют разные мнения на предмет наведения этого самого контакта: где-то кричат что проводами низяя, о чем господин Кабан старательно разжевал вот здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5598, где-то например вот здесь: http://antenna27.ru/index.htm, что можно, но только короткими и большого сечения... Где правда? Может быть кто-то из земляков пользует подобную схему: крыша-багажник-антенна, хотелось-бы узнать как сие было реализовано, прежде чем самому изобретать велосипед...
 
rv3efДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Я не знаю что такое тлк-80, но 80-ка (3.5 МГц) на штыри с машины не идет никак. Ни на багажник, ни на магниты. Она не плохо принимает. Но тебя с трудом слышат по городу на 3.5 км. В пропосферу с машины она не бьюет. 40-ка (7МГц) - ну можно провести QSO и не мало, 20-ка(14 МГц) - тем паче.

80-ка с машины - никак
 
romansik2000Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 16:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую. Если например, я купил на Алиэкспресс "Набор для самостоятельной сборки радио 40 м CW Short волновой передатчик QRP
Pixie Kit приемник 7,023-7,026 МГц короткий волновой передатчик" за 200 рублей, мощностью 170-200 миливатт, то его нужно регистрировать где то?

Добавлено (08.01.2023, 16:50)
---------------------------------------------
Приветствую. Если например, я купил на Алиэкспресс "Набор для самостоятельной сборки радио 40 м CW Short волновой передатчик QRP
Pixie Kit приемник 7,023-7,026 МГц короткий волновой передатчик" за 200
рублей, мощностью 170-200 миливатт, то его нужно регистрировать где то?


Подпись.
 
NikolaДата: Четверг, 23.02.2023, 05:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
РядовойГруппа: МодераторыСообщений: 99Репутация: 22 ±Замечания: 0% Статус: Оффлайн
"Я не знаю что такое тлк-80" 
Toyota Land Cruiser 80
 
Форум » Форум » События и новости » Вопросы начинающих (FAQ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz