Четверг, 28.03.2024, 14:20 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » План мероприятий » План мероприятий на 2017 год (открытый форум)
План мероприятий на 2017 год
rv3efДата: Пятница, 21.07.2017, 21:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Ham ()
У кого есть канат-веревка для спортивного перетягивания командами? Для лучшего установления атмосферы коммуникабельности, предлагаю желающим использовать бейджики(позывной, Фамилия, Имя). У меня вопрос с едой решен - с собой. ua3euw.

Алексей, подъезжайте с Сашей в выходные или на неделе, - пороемся все дам, и столы  (3) и массу табуреток, сколько увезете. Есть две строительные рации  - можно отдать ребятам в призы. Есть 3 страховочных каната по 15 м - можно сплести один. Есть металл и прецезионная сварка - можно варнуть низкий мангал под заказ, ну если Саша поработает болгаркой ... ...
 
HamДата: Воскресенье, 23.07.2017, 18:40 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даты оккупации и освобождения районных центров Орловской области

Добавлено (23.07.2017, 18:27)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Эрнест. У меня стол, со стульчиком есть. С Александром разговаривал, должен заехать; также можно передать ему канат. ua3euw. 73!

Добавлено (23.07.2017, 18:40)
---------------------------------------------
Кто мне присвоил статус подполковника? Администраторы-модераторы, разжалуйте. У меня воинское звание "Мичман".

 
rv3efДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Как в анекдоте: бабка, значит мы на корабле. ...
У меня много инструмента - редкого и красивого по электротехнике, по болтам в авто, по столбам бетонным - ремни, когти, вертолеты ...
Может вашим детям из кружков - показать мастер-класс ???
 
ra3edДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мастер-класс это здорово. Если получить показать будет круто очень !

Ракетки с собой не смогу взять, они изрядно растрепались. 

Беру воздушку с пульками. Диск для фрисби, планирую поиграть командами. Интересный вид спорта, хочется попробовать ). 
Установим радиостанцию и антенны. 

Думаем над возможностью пожарить шашлычка. Мангал тогда понадобиться.


Сообщение отредактировал ra3ed - Воскресенье, 23.07.2017, 20:37
 
rv3efДата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата ra3ed ()
Думаем над возможностью пожарить шашлычка. Мангал тогда понадобиться.

У меня есть и есть газовая плита на турболлонах или на пропане
 
ra3edДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата rv3ef ()
У меня есть и есть газовая плита на турболлонах или на пропане

Здорово ).
Вот тут есть видео о игре Алтимат Фрисби http://175g.ru/

Вот тут есть инструкция по созданию 3D принтера. http://ulti.tiger3dp.ru/


Сообщение отредактировал ra3ed - Понедельник, 24.07.2017, 14:49
 
HamДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:14 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поглядел. Все время думал:откуда столько видеосюжетов об НЛО? Оказывается все просто. Ну, а если серьезно, игра динамично-спортивная, дошла до просторов России, в т.ч.  Медведевского леса. Попробуем. Главное, фингал не заработать и инфаркт, т.к. в кадрах все молодые кадры. Александр, на диске стилизация символа "незалежной" в виде лаврового..., они хотят, чтобы мы его погоняли? Согласен, и без обид, все-таки лучше, чем стрелять в друг друга.  
Эрнест, приезжай, покажешь класс для развития интеллекта и перспективы. Анекдот не слышал-пообщаемся. Александр-а гитару? Да и записи-песни  радиолюбительские тоже подошли бы к теме. Бадминтон и мяч, тоже надо бы привлечь. Что касается 3D принтера - интересно, перспективно, но все-таки, пока у нас в кружке будущее. Заходил ко мне на работу паренек из Центра творчества №3. Спрашивает:"Вы знаете, что у нас будет слет?" Отвечаю:"Да-а-а! А как же?" Сегодня поинтересовался шашлычной, посмотрел около, т.к. еще было закрыто. Расписание для желающих подходит: в субботу с 11.00 до 1.00 ночи. Спрашивал посетителей, отзыв - готовят вроде неплохо. Смущает мусор и запашок во дворе, видимо "Пивной рай" соответствует вывеске. Процесс подготовки идет и на 29-е соответствовала бы погода. Поэтому не ругайтесь матом, желательно никогда, и хорошего будет больше. ua3euw
 
rv3efДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Ham ()
Эрнест, приезжай, покажешь класс для развития интеллекта и перспективы. Анекдот не слышал-пообщаемся

 Алексей, на предпоследний день будет информация - смогу или нет.

На детские и спортивные мероприятия - наверно стоит поучаствовать, на застольные мужские - вряд ли - есть некоторое количество собственных частных площадок, там все в разы проще.
 
ra3edДата: Вторник, 25.07.2017, 09:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня уже 25 Июля. 29 будет в эту субботу уже!
Пора уже сводить программу мероприятия на бумаге и распределить организаторов по направлениям.
Задача RK3EWW:
-Организовать работу радиостанции.
-Принять участие в УКВ соревнованиях.
-Погонять Алтимат Фрисби.
-Выиграть соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
-Пожарить шашлык!
И конечно же, как всегда возможны варианты...

Организатор проведения УКВ соревнований:
Альберт Давидович RA3EA.
(RA3EA организует проведение и судейство соревнований)
(RA3ED приносит укв радиостанцию VX6R и FT-817)
Вопрос ко всем, что еще нужно для проведения УКВ теста ?

Организатор стрельбы из пневматического оружия:
Организатор - Алексей Михайлович UA3EUW
(RA3ED приносит воздушку МР-60 и пульки 300шт.)
(UA3EUW приносит доску под мишень)
(RA3EA приносит воздушный пистолет, пульки и мишени)

Выставка детского творчества:
UA3EUW приносит стол и конструкции ребят из Северного дома творчества.
RA3ED приносит робота "Валли" собранного на радиоспортивном кружке в доме творчества №3.

Мастер -класс от профессионала:
Эрнест Евгеньевич

Спортивные мероприятия:
Алтимат Фрисби - Организуемся самостоятельно на месте. (Александр RA3ED)
Подтягивания на турнике - Вопрос открыт, нужны призы...
Футбол, бадминтон по желанию.

Форум с обсуждением планов и перспектив развития радиоклуба "Орловский Эфир"
Организаторы:
Все участники слета ?
Тут нужно предложить вопросы к обсуждению и выступающих отметить как вариант.
Вопрос от RA3ED. Поиск и определение целей перспективного развития радиоклуба "Орловский Эфир"

Гитара:
Александр RA3ED приносит гитару...

СМИ:
Борис Иванович R3EE организует съемочную группу для съемки репортажа с места событий.

... продолжение следует...


Сообщение отредактировал ra3ed - Вторник, 25.07.2017, 09:19
 
HamДата: Вторник, 25.07.2017, 11:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Организаторы слета пропечатаны, ответственные все взрослые - не маленькие. Самый главный приз за  перекладину будет у каждого подтягивающегося - развитие мускулатуры, другой приз - по возможности. Для проведения УКВ теста кроме технического обеспечения, нужно желание - участвовать. Вопросы развития радиолюбительства должны быть объединяющие. Что касается застолья, то я тоже не питок. bye

Добавлено (25.07.2017, 11:50)
---------------------------------------------
P.S. Вопрос с канатом решен?

 
rv3efДата: Вторник, 25.07.2017, 13:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Ham ()
P.S. Вопрос с канатом решен?

Заезжайте с Сашей в Четверг или Пт. ко мне = все загрузим. Призы поищем
 
rv3efДата: Вторник, 25.07.2017, 13:09 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата ra3ed ()
Форум с обсуждением планов и перспектив развития радиоклуба "Орловский Эфир"Организаторы:Все участники слета ?Тут нужно предложить вопросы к обсуждению и выступающих отметить как вариант.Вопрос от RA3ED. Поиск и определение целей перспективного развития радиоклуба "Орловский Эфир"

Саш, цель клуба - мероприятия, цель которых сохранить общение между людьми между которыми оно осталось, детское направление.
Менять текущий расклад, тянуть одеяло, делать что-то недосягаемое, подружить несдружаемое - не цель, ибо это бесполезно, imho. Все давно де факто сложилось на 3+ сайтах и форумах
 
ra3edДата: Вторник, 25.07.2017, 13:27 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата rv3ef ()
сохранить общение между людьми


Сохранение отношений между людьми - хорошая цель. Но все в мире развивается, а если мы не будем развиваться, придумывать, что-то новое интересное, увлекающее, то это всем надоест.
Вот смотри, тебе уже радио изрядно поднадоело, это и понятно, просто интереса не стало, других задач много появилось не до этого.
Так и у других людей приоритеты в жизни с возрастом меняются, пересматриваются.
Вот мне интересно изобретательство, придумывание чего-то нового, общение с интересными людьми.
Кстати, твои мастер-классы были бы очень кстати. )
 
rv3efДата: Вторник, 25.07.2017, 17:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата ra3ed ()
Вот смотри, тебе уже радио изрядно поднадоело, это и понятно, просто интереса не стало, других задач много появилось не до этого.

Саш, не то чтобы так, а совсем не так. Интереса к высокотехнологичному оборудованию, я как инженер потерять не мог,
был яркий персонаж Медов, который похоронил отношения между людьми в РО СРР, это я понял после того как Пожаркин работать не смог,
и был еще один чудесный дедушка, после которых я сказал - все этих шарманок у меня дома больше никогда не будет - слышать и работать в
эфире, я больше не хочу в принципе. И за лето 2013 года я ликвидировал у себя все передатчики одномоментно. Антенны дома и на даче -
демонтировал Слава - UB3EAE, что-то за деньги, что-то в придачу, последний тюнер - продал через Щелкановцева и закрыл вопрос эфира, и его сообщества в Орле раз и навсегда.  На тот момент в этом не было никакой экономической необходимости. Все было стабильно.
 
rv3efДата: Вторник, 25.07.2017, 17:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата rv3ef ()
а если мы не будем развиваться, придумывать, что-то новое интересное, увлекающее, то это всем надоест.

Опять же ж, кому всем? Молодеже ДА! , Люди пенсионного возраста, в большинстве своем живут прошлым,  т.е. лучшим для них было то время - когда они были молодыми.  Поэтому наши старики, на вопрос: а что ты не хочешь обсудить это на сайте? - говорят: а я не умею, я лучше микрофон в эфире возьму. Так привычнее. Они умеют конечно - писать в Интернете, в темах которые их касаются - в покупках, например, или Фетисов в Соревнованиях сына,  но не более границ личного интереса. Есть трандеболы - типа R5GM, но это скорее исключение из правил.
 
Форум » Форум » План мероприятий » План мероприятий на 2017 год (открытый форум)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz