Четверг, 25.04.2024, 22:19 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Каким видом радиосвязи вас чаще всего можно услышать в эфире?
Всего ответов: 299

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

admin, Nikola

Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2017 » Апрель » 12 » " Достижения" Р.О. СРР Орловской области ,за последние годы !!!
11:59
" Достижения" Р.О. СРР Орловской области ,за последние годы !!!

А ЧТО БЫ ЕЩЕ ХОРОШЕГО СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАШИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ??? !!!

Просмотров: 1141 | Добавил: admin
Всего комментариев: 8
5 ra3ed  
0
Здравствуйте. )
Карикатура конечно получилась смешная. ) Хотя по мне было бы приятнее пообщаться о грандиозных планах на будущее…
Конечно я понимаю, что без прошлого не будет будущего, и что нужно постоянно двигаться вперед , не останавливаться на достигнутом. Бороться за свое до конца и приложить все усилия для достижения цели - это черты настоящего лидера.
Наше РО СРР последнее время придерживается главной позиции поддерживать все, так как оно есть, считая, что радиолюбительство вымирает и мы все с Вами динозавры. Это говорит о том, что развитие в РО СРР остановилось. А так как мир вокруг постоянно развивается, то наше РО СРР медленно и уверенно движется назад. И действительно этот путь приведет к вымиранию рано или поздно.
RA3EA хочет привлечь внимание общественности к деятельности РО СРР, чтобы таким образом призвать официальные лица РО СРР к совести. Об этом он говорит на круглых столах.
Думаю, что наше РО СРР не в состоянии держать свой имидж на высоте, ведь перед ними стоит задача просто оставаться на плаву, а для поддержания имиджа и авторитета нужно прилагать усилия и тратить свое время, идти на компромиссы…
В глубине души каждый радиолюбитель хотел бы, что бы в нашей области воцарился мир и согласие.

У меня есть предложение. Давайте мы все вместе поможем нашему РО СРР поднять свои имидж.
Мы можем пригласить их поучаствовать в наших мероприятиях. Так сказать личным примером поддержим наших коллег. !!

6 rv3ef  
0
>> У меня есть предложение. Давайте мы все вместе поможем нашему
>> РО СРР поднять свои имидж.
>> Мы можем пригласить их поучаствовать в наших мероприятиях.
>> Так сказать личным примером поддержим наших коллег. !!

Саш, посмотрел 5 ответов наших коллег по ОЭФ, все они абсолютно разновекторные. Создается впечатление, что люди просто забыли что такое у нас РО СРР. Есть смутно в памяти, что возможно оно чем-то полезное. ...

В каких мероприятиях мы ему можем помочь, не знаю, под логический занавес, осталось одно:

- перевезти оборудование с RK3EWA домой к Медову и выставить в Инет на сейл-борды (тогда он отдаст ключи от станции, наконец-то с чистым сердцем). И м.б. он перестанет гнать бодягу )))

Из реально полезных - можно:
- предоставить авто под такси для доставки р.л. на собрание в октябре, чтобы там собрался кворум, а не цирк - что полномочия Зыкина истекли, а выбрать нового - нет кворума - и все на что у РО есть право - это награждать мальчика и красть кассу, а на реальные решения нет.

Мероприятия:
- ну там максимум 2 страницы на их форуме про Первый салют в августе (Фетисов опрашивает) - и воз и ныне там. Бобик сдох, нет тем. Все по кругу.

Что касается летних совместных мероприятий на природе - то все сейчас возможно - формат пересечения кагорт (если нет отторжения на участвующих). Виталий Потапов поедет в поле, или мы хотели в лес - желающие велком, под эгидой РО или нет - какая разница. итд итп. Нет РО, оно самоустранилось, не о чем дискутировать, не к чему апеллировать.

P.S. У меня изжога от этих тем, ничего нового, все жутко надоело.
Участвовать в чем-то на этот год не планирую (встречи, эфир, сайты). Хочется откланяться и наконец тему радио забыть.

7 ra3ed  
0
>>Саш, посмотрел 5 ответов наших коллег по ОЭФ, все они абсолютно разновекторные.

Эрнест, все так и есть. Общего вектора нет. Думаю это от того, что нет главного закоперщика, того кто возглавил бы этот вектор...

Это не только в Радио прослеживается. Подобные тенденции повсеместно.
Раньше в футбол играли и волейбол и много чего еще, а сейчас это поддерживается так же как наше РО СРР, примерно.

Сегодня уже другие стремления у людей. На первое место ставятся материальные ценности и деньги. А Хобби и зарабатывание денег вещи не совместимые.
Но например на развитие спорта выделяется куча денег. по всем каналам и кино ведется пропаганда здорового образа жизни. А кто говорит про радио ? спроси у любого прохожего, что такое радиоспорт ? Сколько человек смогут ответить на этот вопрос ? А если спросить, что такое Айфон... ( это тоже радиостанция по сути... )
Сколько денег выделяется на радиоспорт?

Наш сайт создан для развития и пропаганды радио. Мы занимается этим безвозмездно. Это значит ставим на первое место идею и свое увлечение, а деньги ищем уже под конкретные мероприятия.
И все получалось у нас замечательно.

Мы почти каждый год стараемся показаться на местном телевидении или в газетах, но как показывает практика пора выходить в интернет в поисках целевой аудитории. Чем мы успешно и занимаемся.

А мероприятия которые мы делаем, мы делаем в первую очередь для себя,
отвлечься от рабочих будней и ощутить радость хобби.

Считаю, что делаю для Радио все, что могу. Есть результаты, которыми я доволен. Кто-то может сказать, что они незначительны, но добиться их было трудно, особенно сейчас. Но время идет всем меняется.

Если бы я был на месте РО СРР, то посоветовал бы самому себе принять предложение по решению конфликта между RA3EA и R3EC от радиоклуба Орловский ЭФир. Соболев ведет круглые столы, учавствует в соревнованиях, оказывает консультативную помощь всем желающим ее получить. Можно добавить держит руку на пульсе. Он многое сделал для РО СРР и многое еще сможет сделать для радиоклюба Орловский Эфир, и если захотят наше РО СРР то и для него тоже....

Подумайте над предложением, если конечно вы не думаете так:
Если проблема имеет решение, то волноваться незачем, если решения нет, то волноваться бессмысленно...

8 rv3ef  
0
>> Думаю это от того, что нет главного закоперщика, того кто
>> возглавил бы этот вектор...

Саш, чтобы не повторяться, и сократить буквы.. :

На доске объявлений в РО СРР, надо написать две строчки:
1. Бестолковые 2 часа в октябре - рождают пустопорожний год.
2. Ваши QSL вы можете получить у Романа (если сдали взносы).

По мне там путь был один - исправить ошибки перед RA3EA, и мы смогли б объединить усилия для совместных мероприятий.

План Б) - забыть про РО вообще, он стал самым реалистичным.

Время работает против нас, за 10 лет как я восстановил позывной, несколько человек отошли в мир иной, и еще человек 20 поздравили с 60-ти летием, они стали пенсионерами и лет после 65-ти (имхо) они уже окончательно привыкнут к мысли - "поживем немного для себя". Им не нужны мероприятия, включая собрания, за минимальным исключением. Пропорция 60+ возраста - 4/5 от общего числа р.л. В диапазон от 30 до 50 - по-моему попадает сейчас от силы человек 15. Я не верю в РО, мы не доживем до консенсуса с такими темпами.

Относительно смены: R5GM - спонсор Ливенского МО, одноклассник главного Ливенского казака, продвигает дружбу "молодняка" МО с местными казаками. Один казак, осыпает угрозами Артема (быкует) и пытается гадить на нашем сайте, баран с одной извилиной. Ему скучно вникать в наши темы, он тут чел новый. Ну не мудрено, у нас даже Зыкин на собрании сказал, что он тут человек новый. Хотя "новый" Зыкин, внешне сильно напоминает "старого".

Казачку, кстати, полезно почитать "Курятник всероссийской категории", когда R5GM сбежав от нас, пошел сраться с Фетисовым - у какого судьи судилка длиннее.

3 RV3EFF  
0
Рейтинг сайта что-ли падает? Или кто-то соскучился по ругани и ссорам???

4 Albert  
0
Дима! Ты опять стараешься высказывать критические замечания не тем кто делал и делает подлые поступки ,а тем кто их осуждает! Я НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛСЯ В РО СРР ,С ПРОСЬБОЙ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ УСТАВА СРР, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !!! Так кто же в Орловской области" соскучился по ругани и ссорам???"
» 2016 » Март » 9 » Официального ответа на Открытое письмо председателю РО СРР по Орловской области Зыкину А. П. от 12 02 2016г. так и не последовало.
» 2016 » Март » 23 » Новые документы к старому вопросу!!!

2 RV3EEQ  
0
Мне сегодня днём позвонил ливенский радиолюбитель, член СРР, и был крайне возмущён данным материалом. Он попросил, чтобы я позвонил RA3EA и попросил его убрать этот материал с сайта. Однако, лично моё мнение следующее. Я расцениваю эту картинку как карикатуру в адрес РО СРР, отдельные члены которого действительно вытворяли всё вышеперечисленное. Это уже не новость. Но эта картинка ни в коем случае, как я понимаю, не цепляет ливенских радиолюбителей. Речь идёт исключительно про Орёл. Поэтому не стоит меня обвинять, а уж тем более считать меня причастным к данной публикации. Лично я бы не посмел размещать такие вещи из соображения совести, хоть даже всё, что там написано, чистая правда. Единственное, что мне не нравится, публикация размещена анонимно. Многие думают, что её разместил admin’истратор сайта, в числе которых я присутствую. Было как-то сказано, что материалы под пользователем “admin” – это коллективное мнение многих радиолюбителей. Однако это не совсем верно. По крайней мере, со мной никто не советовался, стоит ли размещать это, и мне никто не сообщал. Я считаю, что не надо прятаться под admin. А если этот материал действительно коллективное мнение – пускай тогда будет множество комментариев от каждого радиолюбителя с поддержкой данного материала. Тогда это будет больше похоже на коллективное мнение. Рассматривая РО СРР в целом, кроме негативных перечисленных в картинке моментов не мало позитивных (например, работа МО в Ливнах). Да и вообще, по прошествии почти месяца, после долгого молчания, многие радиолюбители, как я думаю, уже угомонились, успокоились. Казалось бы, зачем нам первыми, ОЭФ, инициировать очередные склоки. Из-за этого сайт ОЭФ может превратиться чёрт знает во что. Тем более, в размещённом материале нового ничего нет. От подобных публикаций жить лучше не станет. Будет только хуже в нашем обществе. А для тех отдельных членов СРР, которые творили, творят и будут творить пакости, медицина бессильна. Самый лучший способ решения проблемы, если такая задача действительно ставится, это не размещение на сайте всяких карикатур, а нечто другое, о чём я уже говорил на круглых столах. Если бы мне не позвонили из Ливен, я бы недооценивал данную публикацию. В действительности, анонимность – это конечно же хорошо и здорово, но не в данном случае. Вот такое моё мнение.

1 ub3ecd  
ДУМАЕМ !!!Или сразу пропить или мачту поставить которая стоит или посидим подумаем может кто и вразумит бестолковым старикам да еще седым !!! Откройте глаза не надо смотреть в землю помогите своим детям чтобы ОРЕЛ взлетел и был в эфире родным и близким ."Первый салют" СДЕЛАТЬ нормальное положение и не только для тех кто живет в Орле ! Кто за -прошу комментарий !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 20.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого исполнилось 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого исполнилось 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого исполнилось 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz