Пятница, 19.04.2024, 22:34 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Каким видом радиосвязи вас чаще всего можно услышать в эфире?
Всего ответов: 299

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор! (В. С. Высоцкий)
23:26
Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор! (В. С. Высоцкий)

Уважаемые Hamy! Исполнилось 10 лет со дня начала (или продолжения?) особенно агрессивного противостояния в среде радиолюбителей Орловской области. Уникальная, но нерадостная юбилейная дата. После летнего относительного затишья, на страницах сайтов, вновь разгорелась борьба за "место под солнцем", без преувеличения - нечеловеческая схватка.

Неоднократно обсуждались причины этого бесконечно перманентно-исторического конфликта, исходящего, как оказалось, с середины 80 годов... За указанный период, неоднократно обсуждались всевозможные вопросы, темы, предлагались пути решения этого противостояния (в архивах). К великому сожалению, продолжаются взаимные обвинения, претензии, льются потоки словесной грязи, подтасовка фактов, измышлений, психологическое давление, дошло до разжигания шовинистических настроений, ненависть по национальному признаку. (В Российской Федерации разжигание межнациональной розни - 282 статья УК РФ) наказывается: штраф (300–500 тысяч рублей); принудительные работы (1–4 года); заключение под стражу (2–5 лет). Кто желает такой перспективы? Отзовитесь. Когда закончится терпение, одной из сторон по этому вопросу, останется написать соответствующее заявление. А написать, может  тот, на чьей стороне окажется закон, т.е. в данном случае, на стороне  RA3EA. 

Набирают обороты унижение человеческого достоинства, (тоже есть статья), нетерпимость к  друг- другу, мнению оппонентов и т.д. Создается впечатление, что сложившиеся неприязненные отношения и ситуация в целом, стали традиционным способом сосуществования  радиолюбительской среды. Более того, в орбите конфликта находятся  другие.  Стало понятно, что надежды на мирное установление отношений  между двумя радиолюбителями уже нет, и не будет.

К сожалению, не произошло перезагрузки  между RA3EA и R3EC, о которой я упоминал несколько лет назад, и на это, как оказалось, есть исторические причины, о которых уже всем известно, в т. ч. документально.  Я знаю Соболева А.Д. 20 лет. Бывают ли у него ошибки, по тем или иным вопросам? Бывают. А у кого их нет? Но его достоинство состоит в том, что, если он не прав, находит силы признаться в этом,  извиниться, что само по себе дорогого стоит. Конечно, другие знают его больше. Но кто скажет, что RA3EA кому-нибудь сделал подлость, предал, в результате  чего, кому-то были нанесены душевные и физические страдания? На сайте выложена информация, и в телефонном разговоре, что Альберт пьяный валялся на ступенях подъезда дома, якобы его поднимали и т.д. В это не только невозможно  поверить, но и представить, даже во сне, а не то, что наяву.  Если очередной поклеп не прекратится, можно созреть еще на одну статью (клевета – ст. 128.1 УК РФ).

Есть выражение: «Все ложное болеет бессмысленностью».

На протяжении 10 лет не снят с повестки вопрос о не врученном кубке в 2008г. (о наградах 2009г. отдельная тема -  было сказано, но не сделано, вроде как мало призеру посолили, отсюда высосанное  из   пальца ­решение - не вручать!)

Ну, да Бог с ними, с кубками, Он простит, и мы простим. Давайте решим по-христиански.  Теперь уже, за давностью лет, предлагаю   поступить по-человечески, просто: делегированным, т.е. доверенным в свое время,  избранным  лицам прежнего Совета и приемника сегодняшнего, (т.к. по статусу должны были предпринять шаги, потому что, каждое должностное лицо, (лица)  ответственны  за все, что происходит в любом коллективе, т.е. в зоне их ответственности),   а также рядовым радиолюбителям, от лица всех, на сайте Регионального Совета, Орловского эфира,  Круглого стола, или на собрании, выразить сожаление по поводу сложившейся  ситуации в целом, случившегося в отношении RA3EA и принести извинение, и на этом  поставить жирную точку. Не будем забывать, что гордыня – смертный грех. Затем принять общее решение - вывести из информационного поля отношения RA3EA, R3EC  и впредь  не допускать (запретить)  любому,  распространение  любой негативной информации на просторах Интернета и эфира по вопросам, касающиеся личных  амбиций, или чего-то кому-то показалось и привиделось. Это правило должно касаться всех, без исключения, и  иметь одинаковую юридическую силу.   Ведь должно же это когда-нибудь закончиться! И спокойно можно будет начать  вместе, другую историю  радиолюбительства в Орловской области, достойную и плодотворную, на благо общего дела. Мы все не вечны, и если, в самом деле,  бессмертна  душа, тогда ей придется  держать ответ не только за слова и дела, поступки, но и за мысли, каждым,  временно пребывающим в этом мире. Стоит ли испытывать судьбу?

Что же касается вопроса  не  приглашения на слет радиолюбителей в  Медведевский лес  Совета, не стоит здесь усматривать какие-то специальные козни. Насколько знаю, даже в мыслях не допускалось, чтобы кто-то был против присутствия Совета Регионального отделения и других радиолюбителей города и области. Полтора месяца на каждом Круглом столе давалась информация RA3EA о слете, приглашались все желающие.  Я говорил, что было бы неплохо, чтобы Совет в этом принял участие. Не, мы туда не ходим…

 Получается интересный момент: как что-то негативное происходит, все об этом знают, о - хорошем, – не слышали. Никто не мог представить, чтобы в нашем информационном поле, с  многоканальными  средствами связи остался кто-то в неведении. Все достаточно прозаично,  кто захотел, - пришли и приехали. О прошлогоднем слете  2017г. тоже не было слышно? На вопрос: «Кто это МЫ», попытались провести слет 2018г. и представить его в фотографиях?  Ответ простой: взрослые и дети, все участники.

Если будут комментарии, просьба  - с конструктивными предложениями, направленные на созидание. С уважением, ua3euw. 73!

Просмотров: 684 | Добавил: Мichman
Всего комментариев: 13
6 rv3edw5713  
Артём а ты прав надо подумать над этим вопросом .

4 UB3EAS  
"Ведь должно же это когда-нибудь закончиться!"
- При нынешнем составе, президиума совета РО СРР, маловероятно.

5 RV3EEQ  
0
На самом деле всё в наших руках! Состав можно обновить. Достаточно только всем радиолюбителям вступить в СРР, организовать собрание о перевыборе состава, проголосовать за правильных людей, которые закроют все спорные вопросы (чего не хочет делать нынешний состав). Но только вот никто не готов вступить в СРР, или быть в составе совета СРР, чтобы реально повлиять на ситуацию. А ведь, в самом деле, всё зависит от нас самих.

7 UB3EAS  
Я готов вступить в члены РО СРР, по материальным затратам, это около 2000р (не такая уж не подъемная сумма), но много нас наберется?
Да, и как быть с тем, что собрание РО СРР, на протяжении уже многих лет не может (почти никогда) собрать необходимого кворума, для принятия, каких либо решений?
Ведь, не для кого не секрет, что радиолюбители, проживающие в районах области, в силу своего почтенного возраста и состояния здоровья, не всегда могут присутствовать на собраниях.

Лично Я, вижу выход из сложившейся ситуации, в популяризации радио спорта среди молодежи - тогда будут и новые позывные, и члены РО СРР. Что для этого сделало нынешнее руководство РО СРР?
- Ничего! А тех, кто проводит мероприятия среди молодежи, поливают грязью, а на вопрос, почему, никто из президиума не присутствовал, ссылаются на та то, что их не пригласили!

Напоминает, один пост на этом сайте
http://r3e.ucoz.ru/news/pochemu_ne_posledovalo_otveta_na_otkrytoe_pismo_predsedatelju_ro_srr_po_orlovskoj_oblasti/2016-03-09-1216

сообщение от 103 vanivv1994

По всей видимости в ближайшее время так и будет.

10 rv3ef  
0
>> На самом деле всё в наших руках! Состав можно обновить.
>> Достаточно только всем радиолюбителям вступить в СРР,
>> организовать собрание о перевыборе состава, проголосовать
>> за правильных людей, которые закроют все спорные вопросы
>> (чего не хочет делать нынешний состав).

>> Но только вот никто не готов вступить в СРР,
>> или быть в составе совета СРР

А на хер?

Вон Фитисовы облизали СРР по фулу и все вышли. 2000 на дороге не валяются.

Даже не знаю, на какие слои поделить их массу, у них всегда проблема набрать этот Совет, кроме одного Мерзавца.

Ну распилить их слой может быть можно:
1) на общественников - сам Совет
2) Статистов - которые не знаю входить выходить - зачем если вошли и наоборот
3) Приток от новых позывных - по темному, т.е. бестолочей

а в целом кому оно нужно? зачем?

Ну у вас в Ливнах - Голубой расставил М.О. - Саша, такой маленький, а уже Председатель - его просто распирает гордость, молодые друзья его - типа того Вертухая, который тебе звонил и в трубку выл. Они выступают инициаторами поездок на природу - они в Ливнах есть. Но при чем тут СРР, по большому счету?

Нахера вступать? - Пусть вернут Альберту призы и катятся на все 4 стороны. Для этого нужен независимый председатель - один. Но уже три перевыбора происходит следующее - все вот эти Альбертовы зависники - Чикин, Рузер, Казначей Миляхин, плюс еще малочисленная маята - они проталкивают Долгоносика в Совет. Он украл Призы и громче всех орет. Смотри свой клип собрания от 2016 года. И всему процессу мешает. Он и вышеперечисленные. Вся любовь. Но у нас еще 20 лет в запасе)))))))))))))

А так вон "Первый Салют" - завял у Альберта интерес - и мрази его бросили - Фетисов не судит, его мальчик не побеждает, отдали какому-то незаметному Леше. И тихина. А помнишь какие страсти были, когда Долгон одеяло на себя тянул? - Идет Долгоносик и плачет: ветеранов жалко, Долгон их память почтил, а Альберт нет. ... Меня сейчас вырвет, тфу!

12 UB3EAS  
Даже и добавить нечего.
Но думаю, лет через 20, о существовании РО СРР, в R3E, можно будет узнать разве что в архивных страницах интернета.

А кто такой Рузер? Это как говорил Матроскин - фамилия такая? Или кличка?

13 rv3ef  
0
>> А кто такой Рузер?

Так Автор прозвищ "Прокурор" и "Долгоносик" (и др.) прочитал позывной RU3ER (ныне R3ER) Николая Гриднева. Нормальный мужик, не чита этим. )))

3 R3ECL  
Что ведь досадно-сколько ведь можно сообща сделать. Вам осталось по 20 лет примерно, зачем это время во вражде жить. Читая информацию в интернете на орловских форумах, становится грустно.

8 rv3ef  
1
Я думаю надо заказать юбилейную куклу "Плюшевый Долгоносик" - символ РО СРР и Костюм для Аниматора - на следующий Слет. 10 лет прошло, 20-лет на перспективу... - нельзя ребята жить грузно, мы должны донести поступки СРР до широкого круга людей.

Прообраз Долгоносика - детям! Они готовят Слет, а в деревне Жуковка покрылся пятнами от зависти гребанный Долгоносик, и вот он тут - На Слете. Ребята: это Долгоносик - я узнал его! ....смотрите дети, чтобы подонок не перерезал Алексею Михайловичу тормозные шланги на машине не ободрал ее гвоздем.
Дети: Мы на чеку, привет, ушлепок! Смотрите, мерзавец раскрутил антенны и положил плоскогубцы себе в карман... Лови того Длинноносого !!!

2 RV3EEQ  
0
Прокомментирую коротко. UA3EUW написал очень хорошие пожелания и предложения. Конечно же, всем здравомыслящим читателям уже очевидно, кто прав, а кто виноват. И действительно, кое-кто попадает под статью за оскорбления, клевету и прочее. И ещё. Есть один момент, с которым я не согласен: все награды для RA3EA должны быть вручены! Иначе это противоречит уставу СРР и положению соответствующих соревнований.

1 rv3edw5713  
Привет всем,прочитал внимательно с Алексеем согласен,моё личное мнение пора Альберту некоторых Членов поставить на место за такие оскорбления в его адрес, наверное у Альберта терпение кончилось и некоторым Членам придётся за свои слова ответить ,и впредь быть внимательными ,и прекратить делить Членов на не Членов мы радиолюбители и хобби у нас одно мы прежде всего Люди.

9 Albert  
1
Уважаемые коллеги спасибо Всем за высказанные мнения и теплые слова.
Четыре года назад Роман разместил на сайте Р.О.СРР клевету в мой адрес ,а по телефону угрожал мне физической расправой. Мой знакомый юрист сказал, что имеются все документы для того что бы поставить этого хама на место и если это не сделать ,то он вряд ли успокоится. И юрист оказался прав ,я теперь понимаю - зря его пожалел. В начале октября мой знакомый юрист будет в Орле и мы учитывая Ваши пожелания будем принимать соответствующее решение.
Роман пишет :"Я молчать - не буду и отпор дам, так как умею. За что и сам могу пострадать. Ну такой я вот - ярый.
Я предупреждал, что отпор буду давать, как смогу.
Ви забили? Или забыли...
Игруля...Доиграешься."

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Угроза физической расправой (статья 119 УК РФ)...

Физическая расправа – серьезное преступление, закрепленное отдельно в Уголовном кодексе РФ. Однако даже если непосредственно самой расправы не было, а имела место быть лишь угроза расправы, то ответственность за такое деяние всё равно назначается. Подробная информация об ответственности за угрозу физической расправой содержится в 119 статье УК. Особенности статьи об угрозе физической расправы. В статье 119 УК РФ содержится информация об ответственности за угрозу убийства, а также угрозу причинения тяжелого вреда здоровью.
Угроза жизни: статья 119 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за высказывания подобной угрозы, даже если она не была осуществлена.

11 rv3ef  
0
Альберт Давидович,

мне кажется на бестолковость и нахождение под влиянием можно забить, пока эта лирика. Пока обмен слов - ну там можно ставить на вид, обозначать, но никаких судов не надо.

если переходит к действию - ну тут уже УК - в пропорции "фанатизма", и это всем понятно, и это его сдерживает.

Статей мне кажется публиковать не надо. Хотя почитал по тексту - а их полезно знать!

Надеюсь тут все не настолько зашло )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 06.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 05.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51 СЕГОДНЯ!!!

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого будет 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого будет 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого будет 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz