Пятница, 19.04.2024, 06:17 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 243

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Обзор прессы. Истории повторяются
15:56
Обзор прессы. Истории повторяются
 
По информации с сайта QRZ.RU, наш коллега Владимир RA3EG исключен из зачета в RDA Contest 2012 и его результат переведен в разряд для контроля. Причины те же.
 
 
Традиционно в спор вступил Владимир старший R3EZ, однако убедить судей и опровергнуть аналитику спортсменов ему не удалось:
 
R3EZ:
 
 
Проведя различные анализы в многостраничном обсуждении, ведущие российские спортсмены пришли к выводу, заявленный RA3EG отчет в группе LP, не соответсвует как минимум мощности на которой реально работал Володя, и темп также вызывает сомнения в подгруппе один-оператор в полной аналогии с рядом предыдущих спортивных соревнований
 
Смотрите на дискуссию полностью на многочисленных страницах первоисточника, там ее очень много
.......
.......
 
 
 
 
 
 
 

 
Накануне соревнований Владимир Фетисов R3EZ (российский спортивный судья) как бы готовясь к ответственности, заблаговременно сделал фотографии усилителя на балконе, но как и доводы его защитника из Брянска, судей и форум они не убедили. Впервые в истории Орловского спорта к спортсмену индивидуалу предложили прислать комиссаров для наблюдения. Молодцы ребята !!!
 
 
 
 
 
Просмотров: 1441 | Добавил: admin
Всего комментариев: 9
9 rv3ef  
Честно говоря испытываю для себя некоторый дискомфорт от обсуждения молодого парня, я ему в отцы гожусь, хотя люди говорили что в жизни он не очень воспитан в плане уважения к старшим... Я далек от контестов, но в пояснениях Фетисова старшего на Смоленском, Салюте, RDA 2012 - свое отношение он поясняет так - ACOM 2000 выдавая 2 киловатта (и другие подобные) - уже нарушают разрешенный лицензией предел, так что заявляясь в LP с киловаттами - он дает своеобразный протестный ответ другим халтурщикам. Но как уже многое заметили (отцовские чувства), что лучше бы если он это делал своим позывным, а не рисавал дорогу сыну.

8 ua3ecx  
Да Вы всё перепутали, Павел! Всё наоборот- берешь 100 ватт и подаёшь на гу 81 и получаешь минимум 1 КВТ. Это Вы просто физику не доучили, а Фетисовы вдвоём - им легче. Так что перенимайте опыт и Вам тоже от гл. судьи будет подарок - он Вас снимет с зачёта и прогремите на всю Россию. Ведь приятно, когда Вас везде узнают с первого мерзкого поступка.

7 Павел  
Многие интересуются почему 100 ватт обычные ,отличаются от тех 100 ватт, которые используют Фетисовы.
Просто они их получают не так как все, а по старому Украинскому рецепту. Рецепт следующий: берете усилитель на ГУ81, мощностью 1000 ватт и усилитель на 2-х ГИ 7Б мощностью 900 ватт, подключаете к трансиверу сигналы смешиваются и получается: 1000-900 = 100 ватт .Да ровно 100 ватт !!
и никакого превышения мощности. А ВЫ тут наезжаете.!!!

5 ua3ecx  
Вы всмотритесь на эти фото - там на железяках лежат упакованные в целлофане макароны. Как готовились друзья .... и забыли рядом с макаронами положить пачку соли, бутылку растительного масла, две пустые сковородки для спортсменов, две ложки и буханку хлеба. Ну не было у них времени для таких мероприятий - ведь " Уселок" уже был подготовлен к работе. Что касается предложения - поработать в SSB, то Фетисовы на это не пойдут, так как сразу будут два разных голоса в эфире и 1700 связей как не бывало! Причины найдут не работать сразу: 1 - свет в подъезде пропал, 2 - сам заболел, 3- учеба замучила, 4- ключи от квартиры потерял, а папа в командировке. Просьба к руководству " Орловского Эфира" - направить отзывы с этой страницы судье, который снял результаты этих соревнований, пусть он знает - что ему стало известно сейчас - мы знали много лет.

6 rv3ef  
Владимир Михайлович продвинутый специалист, он там даже пишет, что подлинность его фотографий, может подтвердить специальный идентификатор - код в JPEG - который каждый фотоаппарат ставит индивидуально. Ты понял !!! Я то думал, что он максимум способен разместить на антенне какой-нибудь усилитель на транзисторах - как для СВ у дальнобойщиков или уехать за 100 км в Брянск, связать по интернету логгеру и дуть оттуда, но нет он куда более грамотный)))

Кстати да там в своем желании проверится на честность - они аккуратно заявили: ну зачем мол SSB, не надо звать мальчика на свои сетапы - ему удобен свой заряженный (голым трансивером на фото), толи да толи учебой загружен, выбрали опять тест без контрольных номеров - старый мудрый дядька. Одна поездка комисаров сорвется - а кто еще раз поедет?!

Все идет по плану))) Пишет добавилось только количество провайдеров и интерфейсов, могу даже со скайпом экскурсию провести, но видео трансляцию дать не могу, драйвер в камере барахлит и не знаю как. Зачитаешься. Судей тоже своим цирком повесилил - сняли в одну секунду

4 rv3ef  
Сняли, что называется красиво, главный судья даже разговаривать не стал.

А были времена, когда после сообщений на Орловском эфире - про два смычка и запредельную мощность - нас упрекали - ну что вы? - вы не равнодушны к талантливому мальчику

Сняла Россия! Жуткий позор автору положения Первый Салют (заточенного под халтурщиков) и РО СРР в целом - наменировавшего Фетисова старшего (R3EZ) Российским судьей. Провал полный - "я честный судья" (С) Наша Раша..

Ну как любит говорить председатель РО СРР Медов - Володи!, поздравляю, это заслуженно.

3 RV3EEQ  
Свершилось!!!!!))))))))))

2 Дормидонд  
Прочитали дискуссии радиолюбителей и поняли ,что многие очевидно не знают, что у ФЕТИСОВЫХ это далеко не первый случай ,еще 2006 г. RA3EG
участвуя в чемпионате РФ телеграфом на 14 мгц создал помеху по всему диапазону ,возбуждался PA .После того как стало известно, что он заявился в подгруппе LP,ВОПРОС О НЕ СПОРТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ Фетисовых обсуждался на совете РО СРР .Все члены совета РО СРР высказали свое негативное отношение к подобным нарушениям и попросили главу семейства дать раз'яснения .Отрицать наличие PA не имело смысла и он заявил, что использовал PA на 2-х ГИ7Б и что его измеритель мощности показал 95 вт ,!!!!????
А потом выяснилось ,что PA был Блок от Р 140,на ГУ43Б,который он одолжил у RZ3EP , кстати спалил ему лампу и до сих пор не вернул.
И как противно было слушать "пламенную "речь Фетисова старшего,который на прошлогоднем собрании обвинил сразу нескольких участников заочной части УКВ ЧЕМПИОНАТА ,в том что они якобы умышленно допускали ошибки, проводя радиосвязи с его сыном.
Вот только как это можно сделать не зная позывных
очных участников- остается загадкой.Очевидно ,что
Фетисов старший, о поступках других радиолюбителей ,судит исключительно по своим.Но он забыл библейскую
заповедь:"НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ И НЕ БУДИТЕ СУДИМЫ САМИ "

1 ua3ecx  
Наконец то разоблачили! Никогда Фетисовы не работали 100 ваттами . Иначе как объяснить. что года три назад даже по радиотрансляции Орловского радиоузла многие узнали - кто работает киловаттами. И разоблачили не Орловские "противники", а здравомыслящие люди с других областей. Пусть теперь старший Фетисов подаст в суд на тех, кто им не засчитал эти соревнования.. Не надо двум сразу в эфире работать на одного - те времена прошли, когда Леонов, Волобуев, Филёв и Борисов с аэропорта работали четверо одним позывным и получали мастеров. Сам свидетель. Не надо мозги забивать народу, надо честно работать. Приятнее будет, если займёшь сотое место, но по- честному. Лафа закончилась.И как надо было заранее готовиться к этим соревнованиям - заснять все железяки на балконе во всех ракурсах. Любому дураку ясно, что надо всего пять минут, чтобы перетащить киловаттный усилитель с балкона в комнату.Это можно и с Калашникова шарахнуть, потом выкинуть на помойку и сказать, что он там валяется с прошлого года до сегодняшнего дня.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 06.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 05.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51 СЕГОДНЯ!!!

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого будет 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого будет 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого будет 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz