Четверг, 25.04.2024, 17:30 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 243

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

admin

Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » The Navassa Island DXpedition – K1N. Обращение к европейским DX-менам
12:32
The Navassa Island DXpedition – K1N. Обращение к европейским DX-менам
 
 
Экспедиция K1N на остров Навасса
The Navassa Island DXpedition – K1N
Обращение к европейским DX-менам

Авторы – Ральф Федор (Ralph Fedor), K0IR
и Гленн Джонсон (Glenn Johnson), W0GJ

(перевод UA2FM)

Перед отъездом на остров Амстердам в экспедицию FT5ZM в прошлом году Ральф Федор, K0IR, написал обращение к европейским DX-менам. В нем он затронул тему о том, что сделают члены DX-экспедиции, чтобы провести как можно больше связей со станциями Европы. Он также рассказал о том, что могут сделать европейские DX-мены для того, чтобы экспедиция на остров Амстердам стала успешной для любого радиолюбителя в любом уголке мира.
И на этот раз K0IR вместе со своим соратником по команде и вторым руководителем предстоящей DX-экспедиции на остров Навасса Гленном Джонсоном, W0GJ, написали другое обращение специально для европейских радиолюбителей. В ней они рассказывают о трудностях, с которыми столкнутся на острове Навасса и о том, как европейские DX-меня могут увеличить количество своих связей с Навассой и взаимодействовать с DX-экспедицией таким образом, чтобы все радиолюбители мира имели возможность провести с ней связи.

-----------------------------------------------------------

Прежде всего, мы хотим поблагодарить вас. Работа с пайлапами из Европы на острове Амстердам прошла удачно. Когда мы затруднялись в проведении связи с какой-то станцией или принимали только часть позывного, практически все ожидали, пока мы проведем QSO. Это позволило ускорить процесс проведения связей со всеми. В моменты слабого прохождения из других частей света, но при наличии сильных сигналов из Европы большинство европейских станций останавливались и ожидали, пока мы свяжемся с этими слабыми станциями. Это позволило нам проводить связи со всеми в более быстром темпе. Для Европы это вылилось в более, чем 80000 QSO! Спасибо за сотрудничество!

Теперь мы направляемся на Навассу. Работа по организации DX-экспедиции состоит из трех частей. Мы должны наилучшим образом обеспечить планирование и подготовку к экспедиции. Мы должны сделать ее безопасной для членов экспедиции и такой, чтобы они приобрели в ней бесценный опыт. И самое важное, - мы должны сделать все возможное, чтобы наши коллеги DX-мены во всем мире остались довольны. Эта DX-экспедиция также дает нашей команде шанс вновь работать вместе с европейскими DX-менами.

Работа на проектом KP1-5 Project по получению доступа на остров Навасса продолжается в течение 15 лет. За это время образовалось целое поколение радиолюбителей, которые не могли провести в эфире связь с Навассой. Федеральная служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США (FWS) выдала разрешение на нахождение на острове 15 операторов в течение в общей сложности 14 дней в конце января, так как в это время ожидается минимальная активность гнездования птиц. Возможно, около полутора дней займет установка позиций и подготовка станций к выходу в эфир и один день на сворачивание позиций в конце, - таким образом, останется всего 11 дней на работу в эфире. Службой FWS разрешен доступ на остров только вертолетом, а ближайшую точку базирования вертолета разрешено разместить в почти 150 км от острова, - на Ямайке. Остров Навасса окружают отвесные скалы высотой 10-30 метров, из-за чего высадка с моря невозможна. Много лет назад на остров можно было попасть по 15-метровой веревочной лестнице, но сейчас ее больше нет. Стоимость доставки на остров только вертолетом делают затраты на эту DX-экспедицию почти такими же, как затраты на экспедиции на некоторые антарктические острова.

Время на острове бежит быстро, и мы должны сделать все необходимое, чтобы провести максимальное количество связей, поэтому слаженное взаимодействие и выполнение указаний операторов является наиболее важным условием, чем когда-либо. Служба FWS сообщила нам, что они могут разрешить нам другую экспедицию через 10 лет, если эта экспедиция окажется успешной.

Половина бюджета экспедиции оплачена лично членами экспедиции. Это ВАША DX-экспедиция. Просим вас внести свой вклад, оказав нам любую посильную помощь, - как финансовую, так и помощь в виде своего операторского мастерства. (С инструкциями можно ознакомиться на нашем сайте: http://navassadx.com)

Мы ожидаем неплохое прохождение между островом Навасса и Европой. Повторимся, - это значит, что с европейскими DX-менами будет проведено много, очень много QSO, и мы направляемся туда, чтобы провести эти связи. Повторимся еще раз, - провести столько связей, сколько возможно, означает, что мы должны работать вместе и помогать друг другу. Мы можем проводить связи в быстром темпе, если вы не будете вызывать нас, пока мы работаем с какой-либо другой станцией, если все будут выполнять наши указания, и если будете помогать нам, ожидая, пока мы будем пытаться работать со станциями из дальних уголков мира во время неустойчивого прохождения из этих регионов. DX-мены Европы отлично выполняли эти требования во время экспедиции FT5ZM. Мы сможет сделать это снова, - вместе!

Как мы все убедились во время этой экспедиции, проблема постановки умышленных помех затрудняла работу даже самых опытных операторов экспедиции и лучших DX-менов всего мира, что для каждого из нас прискорбно.

Недавно в нескольких странах были организованы агентства по наблюдению за умышленными QRM. Теперь мы можем использовать помощь любого радиолюбителя, который может помочь нам в точном определении пеленга на такие станции и определения их местонахождения методом триангуляции.

На нашем веб-сайте мы можете ввести данные о режиме излучения, времени, частоте и пеленге на QRM. Даже с учетом малой разрешающей способности направленности одиночной антенны «волновой канал» у нас теперь есть программное обеспечение и методики анализа, позволяющие при достаточных данных определить местонахождение станции, ставящей помехи, с точностью до нескольких километров. Кроме того, есть шансы, что кто-то должен слышать мешающую станцию с уровнем S9+60 dB, то есть неподалеку. Во время последней экспедиции FT4TA нам удалось определить сильную умышленную помеху в нескольких километрах от крупного европейского аэропорта.

Команда DX-экспедиции на остров Навасса – это группа преданных радиолюбительству, опытных операторов экспедиций. Мы едем туда, чтобы провести связи с вами и будем стремиться к тому, чтобы выполнить эту задачу. C вашей помощью и при вашей поддержке десятки тысяч европейских DX-менов проведут связи с островом Навасса. Если мы будет работать совместно, каждый останется счастливым. Мы планируем организовать непрерывную работу нескольких станций на определенных диапазонах и в определенных режимах излучения с тем, чтобы можно было работать со всеми зовущими станциями, вплоть до станций с самой малой мощностью.

Спасибо! Надеемся встретиться с вами в эфире с острова Навасса.

Ralph - K0IR и Glenn - W0GJ

TNX  http://dxnews.com

 

Просмотров: 680 | Добавил: Albert
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 20.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого исполнилось 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого исполнилось 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого исполнилось 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz