Четверг, 25.04.2024, 01:12 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 243

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Выступление А.Н. Медова на съезде. Вестник СРР
19:19
Выступление А.Н. Медова на съезде. Вестник СРР
Председательствующий Р. Томас: Спасибо. Слово предоставляется Председателю Совета Орловского регионального отделения Анатолию Николаевичу Медову (UA3ECA). Приготовиться UA1ZZ Суханову Авиниру Ивановичу, г. Мурманск.
 
А.Н. Медов: Добрый день всем. Хотелось бы высказаться по существу, в том числе по нашему региональному отделению СРР. Во-первых, об оценке работы Президиума СРР. Я в Президиуме человек новый и как по работе, и как новый руководитель регионального отделения Орловской области. По этому оценку я сейчас дам сразу. То, что существует общее мнение на Президиуме и нет существенных разногласий и драк – это огромная заслуга нашего президента. Поверьте, существует очень много вопросов, которые мы там обсуждаем, и договорено было изначально, что меня, кстати, очень порадовало, что всю грязь мы оставляем в стенах Президиума. Вот там мы можем драться, доказывать, обсуждать все вопросы до тех пор, пока не будут приняты решения. И так происходит на самом деле, иначе бы я, наверное, не дал согласия работать в Президиуме. Поэтому я однозначно говорю: оценка положительная, только удовлетворительная.
 
    А теперь немного о деятельности нашего регионального отделения. В общей сложности в отделении я работаю лишь третий год. Когда я пришел, то был нулевой баланс в Орловской области. По количеству членов Союза радиолюбителей России в организации было то ли 34, то ли 27 человек. Вот такой список мне принесли. Очень долго я находил концы по многим вопросам. В конечном итоге я взял работу на себя. С Алием Куйсоковым мы выверили список членов РО, установили суммы проплат за вступительные и членские взносы. Что на сегодняшний день? На сегодня 96 человек членов Союза радиолюбителей России. Так же как и во многих регионах, появилась плановость и у нас. Есть города вокруг областного центра, где количество радиолюбителей превышает количество радиолюбителей в самом городе Орле. Начали выставлять всевозможные альтернативные организации, всевозможные федерации и так далее. Честно скажу, стоило это мне 5 или 6 раз съездить в различные города области, поговорить с людьми, как говорят, глаза в глаза. Зачастую на местах происходит дебош только потому, что люди вообще ничего не знают об СРР.
 
    У нас есть такой город Ливны, где количество радиохулиганов на душу населения и сейчас превышает мыслимые и не мыслимые цифры. И сейчас там радиохулиганство развито. В первую свою поездку я собрал их человек 40. И после переговоров с ними, сразу 16 человек написали заявление о вступлении в Союз радиолюбителей России. Затем меня пригласили в этот город еще раз для участия в работе их собрания. Я поехал и привез оттуда еще 7 заявлений о вступлении в СРР. Я скажу, что на сегодняшний день, в частности за этот город, более культурного города областного подчинения в отношении к Союзу радиолюбителей России я не знаю. То есть люди все прекрасно понимают. Нужно с ними только найти абсолютно правильный, человеческий, простой язык.
 
   Эмоциональное выступление Игоря Буклана я комментировать не хочу, но скажу единственное, что было очень много интересного Игорем высказано. Что касается черновой работы, которая должна вестись нами, она не была им сделана.
 
    К сожалению, это относится ко многим руководителям на местах. Я часто бываю в соседних регионах: Тульской, Брянской, других. И хочу сказать, что все гниет с головы. Буквально вчера разговаривал туляками по вопросу, кто поедет на Съезд. Мне говорят: может быть тот, а может быть этот. Предлагаю свое транспортное средство: ведь все равно еду мимо них. Сегодня приезжаю на съезд, а их никого нет. Лично разговаривал с Жуковым Владимиром Ивановичем (RA3YA). Тот заверил меня, что 100% будет. Нет его на съезде. Меня брянские радиолюбители на «круглых столах» спрашивают, где им найти свои Сертификаты члена Союза радиолюбителей России! Это говорит достаточно о многом. Поэтому основное – это работа на местах.
 
    Что сейчас у нас. За три года нам удалось создать в 35 км за городом контест-позицию, достаточно неплохо ее оборудовать. Нашли постоянного сторожа на этом хуторке из бывших работников милиции. Дальше. Отношение с РОСТО (ДОСААФ). Никаких проблем мы не испытываем, хотя меняются его руководители достаточно часто. Всегда поддержка есть с их стороны, такая, какую они нам могут дать на сегодняшний день. В расчетные счета не заглядывают, но с удовольствием идут на то, чтобы потратить на наши нужды или мероприятия по 5-10 тысяч рублей, если правильно с ними предварительно поговорить, объяснить. А если после этого на стол поставить еще и кубок или какой-то диплом, считайте, что на следующий раз для вас включается зеленый свет.
 
    За три года сменилось три руководителя Унитарного предприятия «Радиочастотный центр». Ни с одним из них не было проблем. Буквально два месяца назад пришел в РЧЦ новый человек. Записался к нему на встречу. Переговорили. Оказывается у него была мечта: научится играть на тромбоне и стать радиолюбителем. На тромбоне играть он так и не научился, но стать радиолюбителем он вполне еще сможет. Все. Мы сразу нашли с ним общий язык. Основное, что я хотел бы отметить. Если есть какая-то работа, какое-то движение на местах, то будут люди, будут взносы, будут соревнования. А когда будут уплачены деньги, когда будут проведены со соревнования теми же радиолюбителями, когда вовремя будут отсужены эти соревнования, когда люди будут просто заняты, тогда прост станет не до склок. Вот и все. И хобби само по себе станет полезным и приятным. Спасибо.
 
(http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_3e_list.pdf - UA3ECA Медов Анатолий Николаевич 570058)
Просмотров: 1330 | Добавил: admin
Всего комментариев: 3
3 UA3EID  
Ну молодец Анатолий Николаевич, что я могу сказать?
Особенно порадовали слова про "постоянного сторожа на этом хуторке из бывших работников милиции" (самому бы "сторожу" это показать), радиохулиганов из Ливен, вступивших в члены РО СРР даже без образования позывного сигнала (как понятно из приведенного текста), о том что мол все плохо, но все просто замечательно и пр. Насчет уверенности и энтузиазма - видать, был да весь вышел. Грустно. sad

2 Олег  
Прочитал ранее не читанное выступление т.Медова.Я хотел бы высказать своё собственное мнение по этой проблеме.
В первую очередь заметил как А.Н. мгновенно сориентировался и начал хвалить работу председателя Томаса.Получается по басне Крылова насчет соловья и кукушки.Томасу,я так думаю,не нужно было таких похвал - он и так хорошо известен.
Второе: А.Н. пишет,что всю грязь они оставляют в президиуме.А кто её тогда привозит - эту грязь,ведь рядовые радиолюбители с Орловской области ничего подобного туда не привозили - как то непонятно всё.
Третье: Насчёт Ливенских ,мол там много хулиганов и ничего они не понимают,что такое СРР,а как Вы, А.Н. там побывали,так всё и пошло по руслу.А это неправда!И откуда Ливенским что-то знать,если многие Орловские не знают целей и задач местного СРР.Вот когда я был на Вашем месте,в первую очередь на первом месте стояла пропаганда в областной печати и"Орловском Комсомольце" на тему - что такое Орловский радиоклуб,каковы его задачи,какие секции работают,где клуб находится,как готовится молодое поколение для службы в Советской Армии.Раз в квартал - кровь из носа,а статьи писали.Спросите у Карпунина (он тоже был хулиган).А вот мне он сказал : " я был хулиган на средних волнах,раз подслушал по эфиру,как вы агитировали одного туляка стать настоящим радиолюбителем,а когда прочитал вашу статью в" Орловской Правде" про нас хулиганов,рассказали как придти в радиоклуб и многое другое..так я вам скажу,что я стал радиоспортсменом благодаря вашей пропаганде в областной печати" .Так вот и стал Карпунин (РА3ЕЦ) настоящим спортсменом.
Анатолий Николаевич,а где статьи Ваши и Ваших замов? Вы забыли,как 7 лет назад Ливенцы высказались отрицательно о региональном СРР,что им сказал Чикин?
"не нравится - можете ехать домой" . И все знают,что именно я их остановил,чтобы они не покинули зал заседания .Ну ладно,в Ливнах плохо,а где хорошо ?Ведь у нас в области зарегистрированных радиолюбителей больше 400 человек,почему же членов СРР вы набираете меньше 90.Это по Вашим данным,а я знаю - их скоро еще будет меньше.Отсутствие всякой пропаганды на пользу радиоспорта в области - это одна из самых явных причин застоя.Всё идет от собрания к собранию и больше ничего.Где же всё-таки ещё 350 радиолюбителей? Если бы было с одной стороны 199 человек, а с другой - 201,тогда можно было бы Вам поставить оценку удовлетворительно,ну как на выборах. Я не лично в Ваш адрес говорю,а всему Вашему "бюро",которое избрал кое-какой по малочисленности народ.
И последнее :вот Вы упрекнули и Тульских и Брянских.Это плохо,если уж у самих развал,зачем лезть на чужую колокольню,Не обижайтесь,ведь мы с Вами договорились,лучше заставьте своих подчинённых хоть как-то шевелиться и результат будет другой.Всего доброго,с уважением к Вам - О.Савинкин. (UA-3-ECX) .

1 rv3ef  
Прочитал внимательно эту древнюю речь, лукавство не возбудило, чувствует человек конъюнктуру - заходит грамотно.

Грустно другое. На момент произнесения чувствовалась уверенность и потенциал. На текущий момент мы в периоде глубокого застоя (который был когда-то в стране). Номенклатурный механизм РО есть и работает, но огонек погас. У нас есть Робинзоны, Контестнемы, слеты, Ливны, мценские и т.д. но все что их сплачивает не консолидируются в рамках РО. Был у нас чемпионат России на УКВ, который Анатолий лично организовал на отлично и провел как мероприятие РО и все. А по области то там призы пропали, то там еще кого-то прокинули... Поисчерпалась идея или подвыдохся руководитель, а «гниет все с головы». Выбирать председателя Совета на 4 года, как президента страны, да еще и на два срока - на мой взгляд не оптимально, масштабы не те. Необходимы ротации. То, что сейчас уже усталый человек пытается два года досидеть на должности, пропуская через себя взносы и помощи спонсоров, нас уже не к чему не ведет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 20.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого исполнилось 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого исполнилось 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого исполнилось 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz