Четверг, 28.03.2024, 12:05 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Радиолюбительские байки » Байки (Веселые истории)
Байки
ua3ecxДата: Пятница, 19.11.2010, 11:17 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
События происходили в д.Никуличи Орловского района в доме Анатолия Глазкова (UA3EKK) в 2009 году в июне.
Есть у Анатолия внук АЛЕКСЕЙ,хороший такой шустрый малый.Вот ему ДЕД говорит:"чем бестолку шляться,лучше бы жуков собрал на картошке,а я бы тебе заплатил".
Внук спрашивает:"Какая такса за одного?",ДЕД отвечает ,что согласен заплатить за пойманного зверя по 50 коп.На этом и порешили.Внук часа через два приходит домой со своим другом,подаёт ему трёхлитровую банку с жуками,посчитали....и деду пришлось отдать 1400 рублей за собранный урожай.Внук рванул с другом по магазинам и всё,что надо купил.
На второе утро(воскресенье) дед ещё не успел проснуться,а у ворот дома уже стояли ещё четыре друга Алексея с пустыми банками в руках и требовали работы.Работа была дана- дед остался без денег.
Прошло несколько дней и дед решил спросить у внука:"Откуда ты столько жуков понабрал,у нас их всегда намного меньше было"....Внук ответил:" А я с друзьями ещё четыре соседских огорода обшмонал!".
Вот такая история.Молодец Алексей!
 
ua3ecxДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:53 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
События происходили в Пермской области в 1974 году.Приехали из Орла в этот край Проскурин Дмитрий и Борис Азерников.Один был колхозник,а Борис-стоматолог.В Чусовском районе(около пос.Половинка) они пошли на медведя,предварительно встретив Михайлов День.Тайга...тишина и птички не щебечат.Вдруг,вот этот длинный из Орла говорит:
-Смотрите,дымок идёт,значит охотники рядом!А второй из Орла говорит:"Это же берлога!Там косолапый!....долго совещались,для храбрости рванули ещё по 250 и вперёд!Дмитрий (из Орла) говорит: " я смотрю,тут когти в берлогу,а второй из Орла (Борис):"-А я смотрю-когти из берлоги".А ТРЕТИЙ(из Сибири)говорит:
-Ребят,у меня фонарик,давайте так-я с фонарём лезу в берлогу,а вы меня держите за валенки,чтобы я совсем не упал....Он полез,а эти двое из Орла держат его за валенки,успели достать флягу с самогоном и говорили минут десять.
Потом,который поменьше,говорит:"Слушай ,брат! ЧЁ он там долго светит,у меня уже руки отсохли его валенки держать !А второй говорит_тяни его наверх! ...Вытянули..смотрят,а он без головы?*??.Тогда Второй говорит- слушай,а ЧЁ у него головы то нет?А Первый-:"А если бы у него была голова,разве бы он полез?."
 
rv3efДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Скоро заметет.

Во вторник 23.11.2010 ездил в Ярославль. Из Орла дождь, потом туман. После Оки 250 км от нас - на деревьях снежок, в Москве тоже лежал снежок, но осадкой не было. Километров за 90 на север от Москвы пошла легкая поземка, которая за следующие 150 км, переросла в хороший снегопад. Ехать тяжело - скользко - колейность - машину покидывает, сбавил до 80 км/ч, начали обгонять фуры - они тяжелые - стоят по лучше, разогнаться не могу - устал скользко и снежная стена, если дальний даешь...

Но это было только начало. За три следующие дня выпало полметра - город почти встал. Мороз -8, по утрам откапывать тачку нечем - лопатки дома, перчатки дома - тер рукавом - руки мерзнут. Дали коллеги в Банке подставку под ладони для клавиатуру - ей три дня тер, а сметал снег ворничной метлой - которая там рядом стояла. Кошмар короче. Потом начало таять, к выходным осадков не было, но легкий морозец по ночам. Решил cюрпризов не дожидаться и в субботу после работы ушел на трассу. 700+ км пролетел на большой скорости, осадков не было трасса сухая, видимость отличная - почти не устал.

Зима грядет короче.

 
ua3ecxДата: Пятница, 03.12.2010, 21:49 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,любители охоты и рыбалки ! С хорошим настроением к Вам - Олег Савинкин (UA-3-ECX) .
Я Вам обещал рассказать про того охотника Володю,который очень смеялся на до мной - как я быстро залез на сосну от секача.Тогда вечером Вова детально и подробно вспоминал,как я вскочил "со скоростью пули" на сосну.Разбирали до ночи всё подробно эту охоту ,потом конечно,было весело.
Я,уже когда меня "достали" ,сказал всем,что всё ещё впереди... и не ошибся.Прошло несколько лет- случилось так,что в "Орловском Полесье" развелось много волков и погибли косули.Всё было неожиданно(рабочий день)-мне с Жудрё звонят и предлагают "на волков".Я не мог приехать_друг Вася отказал... Через несколько дней гл.охотовед А.Егорушин позвонил в Орёл и сказал,что с Вовкой плохо и он в Хотынецкой больнице.Причину не назвал,а я мог приехать только в Хотынец через неделю,но Вовка уже был выписан и находился дома.
А произошло вот что :пошла бригада на волков,их не нашли,но напали на следы кабанов.С ними было две лайки(я их сам выписывал за большие деньги с Ярославского питомника).По лицензии надо ещё было отстрелять молодь-одного молодого кабанчика - они бросили искать волков и пошли по другой программе.Долго колесили,уже начинались лесные сумерки(Январь) и часть команды решила уходить домой,не видя перспективы.А Володя и его друг Виктор решили идти с собаками по кабаньим следам.Подошли к хвойному молодняку,очень густому,собаки пошли вперёд и через некоторое время раздался сильный визг...назад вернулась одна лайка.Подойдя к ельнику и не успев опомниться,как из него на них выскочил молодой кабанчик(как потом выяснилось-.не более 65 кг.).
Между ельником высотой в два метра и основным лесным массивом проходила лесная дорога шириной в три метра.Снежок был не более 10 см глубины....Когда кабанчик выскочил,он был прямо в двух метрах от Вовки,а Виктор оказался в стороне.У Вовки была казённая одностволка(*он работал егерем) .Кабан бросился на него,тот выстрелил и прямо попал в лоб.Но не тут -то было!Кабан со всей силы ударил Вовку сзади,тот взлетел от удара и упал на эту дорожку.Зверь,чуя свою смерть,вторично умудрился поддать Вовку в то же самое место,отбежал несколько метров и умер.
Вовку забрали и на машине увезли в Хотынецкую больницу.Там ему (хороший хирург и к тому же охотник) сделал операцию.Через несколько дней Вовку выписали из больницы и он с больничным листом "отдыхал"дома.Крови потерял много(пока нашли транспорт в лес ,пока везли,пока готовились к операции)- он и так был очень худой,лечение давалось трудно.Как-то жена его пришла с работы домой.а он не открывает
дверь(у них частный дом).Дверь сорвали - Володя лежит на полу весь в крови.Снова больница,снова операция и снова "отдых".
Болел он долго,я был у него и он мне говорит"помнишь,как я над тобой смеялся.а ты сказал - подожди,всё ещё впереди".Болел он долго,ну а потом его не стало.Он был хорошим моим другом и на работу егерем рекомендовал его я....
Сказать мне больше нечего,просто грустно и тяжело об этом вспоминать.
В следующий раз я вам расскажу истинную быль,которая произошла с одним охотником в Верховинском лесокомбинате Ивано_Франковской области Украины летом 1965 года,где я был на преддипломной практике. Всего Вам доброго.Думать надо всегда раньше,чем подумаешь.Как говорит старинная русская пословица:Когда хата сгорит,тогда Русский лезет чистить трубу.
Всего доброго ко всем-О. Савинкин (UA-3-ECX). 03.12.2010.
 
ua3ecxДата: Суббота, 04.12.2010, 10:36 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Это и есть тот самый " ДРУГ ",который загнал меня на сосну.
Прикрепления: 5828223.jpg (209.5 Kb)
 
ra3edДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Quote (ua3ecx)
Думать надо всегда раньше,чем подумаешь

Интересная пословица. Мне понравилась.
Правда не всегда удается ей следовать.

Сообщение отредактировал ra3ed - Понедельник, 06.12.2010, 10:09
 
ua3ecxДата: Четверг, 09.12.2010, 14:20 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Эрнесту отвечаю - это не пословица ,это я просто так сказал,когда писал .(UA-3-ECX) .
 
ua3ecxДата: Четверг, 09.12.2010, 15:09 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всем охотникам и радиоохотникам привет !Как и обещал - расскажу про карпатских медведей на период 1965 года ,сейчас не знаю ,может у них повадки изменились.
Дело было в июне ,в Верховинском лесничестве Верховинского лесокомбината Ивано-Франковской области УССР.
Я был там три месяца на преддипломной практике,жил в райцентре Верховина со студентом Иваном Тонюком. Лесничим Верховинского лесничества был в то время Возняк Роман Степанович -здоровенный такой мужик и начинал он свой трудовой день с двух Хрущёвских стаканов,закусив большой луковицей.Пошли мы как-то все вместе на отвод лесосек и был с нами там ещё мужик,у которого вдоль всего лба проходил широкий шов от уха до уха. Я спросил у него_ что за операцию делали ему на голове и он рассказал : " медведи у нас очень грамотные,хитрые и воровитые.Если кто-то из хозяев два-три дня не смотрит за своей коровой,козой или овцой - считай "КРАНТЫ" .Вот так и я не смотрел с пьяну за своей овцой , а потом мне сосед орёт со своего огорода ,а там такая картина - прямо от моего сарая Мишка волокёт мою жирную овцу и ещё громко рычит.У нас в Карпатах все здешние звери имеют свои тропы -и лоси и волки и косули все по своим тропам ,причем так протоптанным,что просто как дороги. Стрелять в догонку уже было поздно,я взял ружьё,заткнул за пояс топор и пошёл наперерез Мишке - пока он по своей дороге где-нибудь спрячет овцу и завалит её корягами (Мишки едят мясо тухлое) .Влез я на перевал.сперва сомневался - успел или нет,расположился за хорошими кустами малинника и стал ждать.Сильно пекло ,но ждать долго не пришлось ,раздался хруст кустарника и на полянке появился воришка,но был уже без моей овцы.Подошёл он ко мне метров уже на тридцать ,не замечает .Я прицелился ему в лоб,когда он остановился.Выстрел - вижу сразу,что попал точно в лоб ,обрадованный вылетел из кустов ,подхожу в упор и вижу здоровенную дырку у него на лбу.Бросил на траву ружьё и спросил - Ну что,нажрался моей овечки ? И не успел опомниться,как Мишка вскочил ,хватанул меня лапой по лбу и тут же в пасти у него оказалась моя правая рука. Я страшно закричал от боли,а он, подлюка, тут же замертво упал.На крик мой прибежали бабы,которые укладывали сено в копны ,связали из платков что- то вроде плащ-палатки и понесли вниз по склону меня к повозкам,затем приехали в Верховину к сельскому клубу. Потом позвонили в Ивано-Франковск ,оттуда прилетел вертолёт,забрали меня и в тот же день сделали операции на руке и на черепе.
Успел Мишка перед последним издыханием откусить мне два пальца и задрать всю кожу на башке,только сзади осталось на затылке нетронутое его когтями место. Выжил чудом.Чтобы я пошел теперь когда-нибудь мстить медведю - Боже упаси !" .
Вот такие бывают в Карпатах медведи .
В следующий раз я вам расскажу про одного охотника--радиолюбителя-рыболова ,как он рыбачил на р.Зуше в Мценском районе.Всем привет! .(UA-3-ECX) . 09. 12 .2010 г.
 
rv3efДата: Четверг, 09.12.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн

Добавлено (09.12.2010, 16:34)
---------------------------------------------

 
ua3ecxДата: Четверг, 30.12.2010, 09:21 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здесь UA3ECX — Олег Савинкин.
Я Вам раньше обещал рассказать быль про одного « рыбака-охотника-радиолюбителя»,который очень любил «красивых» зайчишек. Но поскольку на дворе уже Новый год,я Вам расскажу про его новогоднюю историю.
Дело было ещё задолго до Нового года(летом на рыбалке) и уже известный Вам охотник Василий увидел у меня в рюкзаке ручные ракеты,которые ГОСЛЕСООХРАНА применяет их для сигнализации с «кукурузниками» и пожарно-химическими станциями.Ракеты эти с реактивной тягой,бывают с парашютиками и с сиренами,летят очень высоко,выше чем из ракетниц и горят долго.
Я дал Васе две штуки (расскажу пока про одну,а про вторую — потом).Наступил Новый год и в Северном районе Орла около Дворца Металлургов всегда в этот день по традиции — ночной салют.Ночь была тихая,деревья одеты инеем,кругом стояла зловещая тишина после салюта. Вася,как и надо по русской традиции ,был в хорошем расположении духа.Живёт он в девятиэтажке на первом этаже и его комната с балконом выходит прямо видом на Медведевский лес, до которого метров двести (как и от меня до этого леса).
Выйдя на балкон покурить ,он вдруг вспомнил,что у него есть ракеты и он может устроить свой салют .Взяв ракету и пригласив жену на балкон ,он отвинтил с ракеты колпачёк,достал шнур,направил ракету вертикально вверх (забыв при этом,что над его балконом бетонный балкон соседа сверху) и … дёрнул …
Ракета с великим шумом врезалась в верхнюю плиту балкона ,срочно упала вниз на пол его балкона и проскользнула в открытую балконную дверь Васи …
Что тут началось . Ракета носилась по залу,по коврам и диванам,под шкафами и по коридору,затем как-то умудрилась снова вернуться в зал.Тут Василий быстро ,как полководец на войне,дал команду жене — срочно найти одеяло -им поймать ракету .Нашли ...вдвоём бросались как на амбразуру .а она,проклятая,задымив квартиру начисто,успешно выскальзывала из-под одеяла и зловеще шипела.Вася снова бросился в бой,но было уже не надо — горючее у ракеты кончилось.Охотник и рыбак и радиолюбитель,отдышавшись и покурив,спокойно открыл окна и двери,выветрив всю эту вонь и « довольный» своими экспериментами ,улёгся спать ,встречая Новый год уже во сне.
Про эту историю с моей подаренной ракетой он мне рассказал на следующий день.
Всего Вам доброго,дорогие охотники-рыбаки -радиолюбители,здоровья Вам и Вашим семьям. С вами был UA3ECX .30.12.2010 г.
 
UA3EIDДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:01 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ua3ecx, спасибо Олег, весьма забавно! Ты обещал еще одну веселую историю)) Так что ждем!

Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
UA3EIDДата: Среда, 12.01.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Космонавты из космоса видели, как за стадом оленей бежал егерь, а оказалось что это за призывниками капитан военкомата. Поймал троих: слепого, глухого и хромого. Сейчас глухой служит связистом, слепой - артиллеристом, а хромой - в роте почетного караула.

Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
ua3ecxДата: Вторник, 18.01.2011, 13:15 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Заканчивается сезон охоты и я (UA3ECX) решил рассказать ещё одну быль,события которой происходили на северо - западе Болховского района Орловской области (недалеко от границы Калужской области) с тем же рыбаком-охотником и радиолюбителем Василием .Дело было много лет назад в декабре.После отказа бегать за кабанами ,Вася решил ездить в указанное место,где он как-то сказал -"какие,Олег Сергеевич,красивые зайчишки бегают в Болховском районе".
В пятницу мы трое договорились по телефону встретиться в указанном месте (с нами был ещё Юрик-длинный такой !.В субботу в 7 утра сошлись и засомневались - стоит ли ехать в 22-градусный мороз да ещё и сильный ветер.Но раз договорились (Юра сказал),то ехать надо. Приехали к дому тёщи Василия,поставили машину и не заходя в хату,сразу рванули в указанное место,до которого было 6-7 км.У меня был СКС ,ещё радиостанция "кактус",вторую я отдал Васе .Они с Юркой пошли правее меня к лесу,а я подальше от них,а то моё "ружьё" далеко бьёт.Снега было совсем мало,ветер в поле был ещё хуже,чем в Орле .Никого не встретили,на сильном морозе слышимость была очень хорошая и ни одного "красивого" зайца.
Когда время приблизилось к 12 - я по связи предложил сойтись под крутым бережком маленькой речушки и они направились ко мне.Спрятавшись за бугром,я ещё ждал их минут пятнадцать и совсем замёрз,надеясь только на одну металлическую фляжку,что у меня была под курткой в левом кармане (тёпленькая такая).Ребята пришли ,сползли по овражку вниз,сказали,что и у них ни одного зверя.Открыли мою (свои они с Юркой забыли дома)...закусили,потом они закурили,договорились - куда дальше идти,а я смотрел на маленькую речушку и обратил внимание на то,что она везде была не шире трёх метров,а вот перед нами собой представляла в ширину метров двадцать и таким ровным снежком покрыта. Я понял,что под этим снегом находится бобровое сооружение.
Бобр - умнейший специалист по запрудам - лучше любого мелиоратора.Делают на зиму плотину так : сперва один уровень воды,когда всё покроется хорошим льдом - они спускают воду сантиметров на 30-50 и у них над головой получается стеклянный бассейн,где там как в ресторане ,да ещё с баней и никто не видит...Когда мы все решили идти,я пошел вперёд,они ещё курят,я взял правее и не пошёл по ровному льду, а полез далее через густой кустарник Юрку это очень удивило и он незаметно Васе показывает пальцем у своего виска,кивая в мою сторону.Я ещё не успел взобраться на вторую сторону ,как раздался сзади меня страшный грохот -впечатление от шума было такое,как будто вертолёт упал.Я оглянулся - Юрка бежит со всех ног в обратную сторону как заяц,не оглядываясь.Смотрю,где было на речке ровное место,льда нет и плывёт только шапка Василия,через мгновение из воды появляется антенна "кактуса" и потом Вася.Я к нему подскочил,подаю руку,а он мне говорит"я сам" и уцепился за какой-то толстый сук,стал подтягиваться - показалось ружьё и "кактус",но сук обламывается и Вася снова с головой в воду.Вынырнув,он уже был совсем рядом с множеством ивовых веток ,вылез сам.Представьте картину - страшенный мороз,знойный ветер,а он одет в спортивный костюм,ботинки меховые новые .и куртка из болоньи,шапка кроличья.
Что делать -костер не можем развести,всё с Василия течет,веток рядом сухих ни одной,тут я вспомнил,что у меня в рюкзаке в таблетках сухой спирт,минут через пять разложили костёр в длину метра в два и в ширину около метра,разделся Вася (в чем мать родила) и на ветки прямо под боком костра ,а мы с Юркой стали всё выжимать и вешать на сучки около костра.Моя рация тогда отбрехалась навсегда. А Вася,немного успокоясь, заметил нам,что мы плохо работаем и ботинки его надо с сучка опустить поближе к костру .Так и сделали,переворачиваем бельё,выкручиваем куртку,шапку и ломаем дрова .Вдруг с другой стороны костра смотрим -сильно он горит,а это оказалось,что у ботинок Васи плавится капроновая подошва и ручьем в костёр. Минут через сорок вроде бы всё высушили,а вот ботинки из натурального меха были совсем сырые,Вася говорит -ладно,как-нибудь до тёщи дойдём,какая уж тут охота .Я пошел над речкой ,они поднялись выше к берёзовой роще и тут непонятно почему - ветер стих.Сразу на душе легче.я от них был метрах в двухстах и тут слышу,что где-то по мерзлой земле лошадь топает копытами,смотрю кругом - нет лошади,я к ним ближе подхожу и тут понял,что это Василий гремит копытами - ботинки как кол,гремят на двести метров .Вот так до тёщи и дошли,снять ботинки с ног не смогли - Вася не хотел,пока печь разожгут и вот сел так в свою машину - прирулили в в Орёл ,еще зашли ко мне.Как то у Юрки спросил - а зачем ты от Василия бежал без оглядки ,а он -"испугался грохота ,вот и бежал".
На том все похождения в том году закончились. А вообще как-то всегда выходило,что Василию с водой никогда не везло,но об этом следующий раз. Всех с Крещением !!! 18.01.2011 г.
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:57 | Сообщение # 29
Группа: Гости





почитал побалдел ты Олег неистребимый мужик. Сергей UA3EKL
 
ua3eklДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:49 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
привет алкоголики Эрнест в одну секунду зарегистрировал меня так что я наливаю стакан и пью вместе с вами

73! UA3EKL
 
Форум » Форум » Радиолюбительские байки » Байки (Веселые истории)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz