Пятница, 26.04.2024, 13:04 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Каким видом радиосвязи вас чаще всего можно услышать в эфире?
Всего ответов: 299

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

admin

Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » 20 октября 2012 года в Орловском РО СРР запланирована отчетно-перевыборная конференция
13:08
20 октября 2012 года в Орловском РО СРР запланирована отчетно-перевыборная конференция
 
20 октября 2012 года в Орловском РО СРР запланирована отчетно-перевыборная конференция

на которой нынешний руководитель и многие члены Совета РО планируют покинуть свой пост по истечению срока полномочий и собственному желанию.

Чтобы сообщение об "осиротении" не стало неожиданностью для участников перевыборного собрания радиолюбители области обратились с предложением обсудить возможные кандидатуры на руководящие посты РО на предстоящих выборах и мнения по этому поводу в Интернете.

На этом сайте приму инициативу на себя, хотя не знаю, какое обсуждение из этого получится (с учетом исторически крайне вялой политической активности области, включая Интернет виду наследия гнета чиновников различного уровня). Если не выйдет обсуждения - то будет повод хотя бы подумать и взвесить, чтобы уже на самом собрании сформулировать свою активную позицию.

Далее повторю чисто мое видение проблемы, дабы данный текст не согласовывал ни с кем. Александр Кретов (RA3EME), на которого не распространяются запреты, высказал двумя сообщениями ниже, что готов голосовать за нашего кандидата, подразумевая Орловский Эфир.

Спасибо, Саша !!! Но, по моему глубокому убеждению (так уж сложились и к этому пришли наши диалоги ОЭФ с РО СРР - то бишь зависли и каждый остался при своем) наибольшую пользу области сейчас принесет кандидат на пост руководителя, который все это время имел нейтральную, равноудаленную позицию ко всем участникам наших противоречий. То есть кандидат не от нас! Наш кандидат сейчас, просто автоматически бы (я считаю) унаследовал бы все те разногласия, которые области уже давно надоели (как непосредственным участникам, так и их заложникам). И опять бы сохранилась тень того кто был с нами а кто был с ними, а где вы теперь. Хочется просто не поменять ворота местами на 180 и играть самими с собой, а построить поле так - где вся область будет играть за одни ворота, а всё что вне - за другие. Потенциал у области огромный и все это возможно.

Чтобы не вешать пространных интриг (то что много достойных). Конкретно по данному критерию, нами ранее обсуждалась кандидатура Андрея Пожаркина. Все перечисленные качества, включая молодость)), мобильность, активную позицию и желание присутствуют. Контестмен, путешественник и просто нормальный мужик.

Ну а Совет и замов, надо подобрать так, чтобы Совет реально работал. И мог например (на примере нынешнего как не надо делать), заблокировать позицию одного (хотел сказать негодяя) если она не правильная - и принять правильное решение, которое будет работать. Хочется прозрачности деятельности Совета (Кр. Стол, Интернет), понимания расходов, инициатив, регулярности и всего интересного. Хотелось бы, чтобы в Совет попали люди небезразличные, у которых есть желание работать, и имеющие опыт по различным направлениям в радио: КВ, УКВ, контест клуб, Робинзоны, ОЭФ, (хотел добавить еще "и известные халтурщики", но "улыбнуло", хотя опыт и наработки старшего нельзя ломать).

В целом хотелось бы максимальной приемственности того хорошего, что было - и как можно меньше чего-то ломать. Чтобы все что есть - преумножалось. Кстати, опыт и заслуга Медова по развитию УКВ команды чемпионатов на Орловщине, опыт Саши Кретова и всей компании - преступно было бы потерять. Резюме - голосуйте за правильных кандидатов, предлагайте таковых

м.б может еще и получится что-то обсудить, а кому-то просто почитать. Не судите строго, я просто выполнил просьбу - начать данный диалог и попутно высказал свое мнение, а не принял на себя, какую-то не очень адекватную миссию (не будучи членом РО - предлагать в него кандидатов и тому подобное)
 
Просмотров: 797 | Добавил: rv3ef
Всего комментариев: 2
2 rv3ef  
Сергеичь, по поводу упреков я с тобой абсолютно согласен, балаган не нужен никому. От добра и порядка выиграют все. Поэтому хотелось бы надеяться, что уходящее руководство пострарается обеспечить всем кандидатам равные условия, точный и беспристрастный подсчет голосов (ды хоть и себе опять), чтобы не было повода обсуждать какие-то прощальные сюрпизы и тем для противоречий. Эта ладья (РО СРР) нахлебалась достаточно воды и если ее начать качать - она просто перевернется, потому что блокирующих функций у СРР нет и сегодня достаточно большое количество людей может просто стоять рядом, ничего от нечленства не теряя. На мой взгляд - нужен просто честный выбор большинства, с которым нет повода больше спорить. Балаган не нужен

1 ua3ecx  
Изучил внимательно мнение RV3EF (Эрнест). Можно полностью согласиться с его предложениями. Можно только добавить с моей стороны, что кандидатура Н. Н. Гриднева у меня стояла всегда на первом месте (RU3ER). Но малый упёрся капитально, мотивируя тем, что если занять этот пост, то надо не заниматься болтологией, а нормально работать, наладить всё упущенное, а потому у него на это времени нет из-за домашних всяких мелочей. Категорически отказался. Что касается Пожаркина, то я согласен с Эрнестом, что он ни в каких перепалках не участвовал, а потому ни с одной ни с другой стороны у него не может быть противоречий и потому вполне может занять этот пост, тем более, что сам отказа не давал. Теперь о том, какая у Председателя должна быть команда. Я думаю так, что выбранный председатель должен САМ подобрать кандидатов на своих ЗАМОВ. Тогда Всем любителям легче будет задавать вопросы на последующих собраниях. Есть и другие хорошие грамотные ребята из молодёжи ( Панфилов, Щелкановцев и др.) Надо выбирать товарищей помоложе. Что касается т. Медова, то нужно отметить его многие инициативы, которые принесли много пользы для Орловского СРР . А учитывая , что ОН сам практически отказывается от дальнейшего руководства Орловским союзом, мое мнение таково - не стоит на конференции делать упрёки прошлому руководству и на этом все распри прекратить. Учитывая, что я - не член СРР, поэтому мои предложения не являются аксиомой - это дело всего собравшегося коллектива. Остаётся только пожелать удачи абсолютно всем. С Уважением - О. Савинкин. 09.10.2012 г.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 20.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого исполнилось 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого исполнилось 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого исполнилось 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого исполнилось 48 СЕГОДНЯ!!!

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz