Пятница, 29.03.2024, 09:36 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » События и новости » Предложения по сайту (Сделаем сайт ОЭФ лучше!)
Предложения по сайту
UA3EIDДата: Вторник, 04.01.2011, 20:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Почему бы не создать тему, в которой можно было бы делать предложения администрации сайта по его улучшению?! smile

Для начала хотелось бы предложить следующее:
1. Увеличить объем загружаемых файлов для пользователя до 5000 кБ - ограничение в 1500 кБ не дает загрузить в файловый архив mp3-песню битрейтом 128-256 kbps и большинство полезных программ - приходится закачивать их на свой сервер и давать ссылку на скачивание. Неудобства))
2. Увеличить количество добавляемых изображений в Статьях (новости, статьи и пр.) - ограничение на 5 картинок не дает выложить достаточное количество фоток, к примеру, в описаниях аппаратуры, антенн и т.п, а скидывать их в комментарии - моветон. Кажется, ucoz увеличивать их количество позволяет.

73! Дмитрий, UA3EID


Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
rv3efДата: Среда, 05.01.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
С правами модератора интерфейс поменялся?

Дим, загрузку больших файлов - можно делать через FTP

 
adminДата: Среда, 05.01.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Официальное мнение
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вопрос: UA3ECX.

В меню сайта есть строка "Радиолюбителю - конструктору". Там размещён мой материал - "Усилитель на 144 ".
Я его опубликовал одновременно с материалом " МШУ на 144 ".
2 января мне позвонили с Тулы и сказали - " Вот усилитель мощности на 144" нашли,а МШУ в этом разделе нет - куда он делся ?
А я и сам не пойму - почему его нет в вышеупомянутом разделе ?

Далее читаю краткую биографию Сажина с Ливен и хотел его день рождения записать в список уважаемых людей .Раньше я мог ,а теперь - нет .Нигде не нашёл -
как это сделать ?

Моё мнение простое : материалы нужно строго публиковать по темам - если это про КТ-315 , то нужна строка - "Справочные мате -
риалы",если это собственная конструкция или повторённая,но своим оригинальным способом,то этот материал должен быть в теме - "радиолюбителю - конструктору " и т.д.

Вот эта неразбериха началась,когда RV3EF был в Северной столице.

С наступающим РОЖДЕСТВОМ ! С уваже6нием - Савинкин .

 
rv3efДата: Среда, 05.01.2011, 19:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Олег Сергеевич, коллективным пользователем admin, работают несколько человек,
в том числе аналогичные права по группе admin, имеют rk3eww, ua3ecx. Два пользователя КАКТУС и ua3eid имеют права по группе модератор.

Так что будь осторожнее при работе со своего аккаунта - у тебя есть все права по сайту.

Теперь о пропавших сообщениях по МШУ и Усилителю. - Все сообщения и технические статьи, из числа интересных - на этапе создания сайта,
да и сейчас - проходили через ленту Новостей - ты писал их в Новостях на главной странице, а не в статьях для конструкторов.

Лента новостей никуда не пропадает - там в самом низу есть страницы - куда вся эта история уползает.

Перенесить из ленты новостей в статьи - приходится руками, и все это со временем будет перенесено. Т.е. твой усилок уже перенесли (29.12 - я был в дороге, не знаю кто), а до МШУ еще не добрались - ищи в новостях, сегодня "подняли". Звони расскажу.

 
RV3EEQДата: Четверг, 03.02.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Актуальное предложение: сделать рассылку новостей сайта на e-mail всем предварительно подписавшимся.
 
adminДата: Четверг, 03.02.2011, 16:00 | Сообщение # 6
Официальное мнение
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Артем,
в верхней части сайта есть кнопка RSS - http://r3e.ucoz.ru/news/rss/ - ты можешь подписаться на web-канал,
можешь в своих личных настройках пользователся - поставить галочку - дублировать личные сообщения на e-mail

Дублировать новости на e-mail.... что-то не попадалось в конструкторе - надо посмотреть

 
ra3edДата: Пятница, 04.02.2011, 10:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Привет Артем, почтовую рассылку можно попробовать организовать при помощи сервисов, таких как subscribe.ru или smartresponder.ru .
Если есть желание можно поэкспериментировать. cool
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Иногда сайт ОЭФ очень долго открывается по причине глюка сайта www.revolvermaps.com. Предлагаю убрать слева вращающуюся Землю или решить этот вопрос иначе.
 
UA3EIDДата: Вторник, 29.01.2013, 02:52 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А жив ли наш форум?

Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
rv3efДата: Вторник, 29.01.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн


Встреча Старых и Новых друзей на RK3EWA на старый Новый год, собрала 4 человека:
- старых друзей 0
- новых друзей  0
- членов совета 4

все мертво, Дима

 
ГостьДата: Вторник, 29.01.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Думал сайт мертвый или переехал а нет люди есть :-) что радует , возник вопрос по получению позывного , каким образон в данный момент он выдается и что требуется?
 
Форум » Форум » События и новости » Предложения по сайту (Сделаем сайт ОЭФ лучше!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz