Суббота, 20.04.2024, 01:24 
Приветствую Вас Гость | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Обсуждение деятельности РО СРР по Орловской области » Используете ли Вы QSL-бюро от СРР?
Используете ли Вы QSL-бюро от СРР?
Пользуетесь ли Вы QSL-бюро РО СРР
UA3EIDДата: Четверг, 09.12.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот такой интересный вопрос, касаемый радиолюбительской почты.

Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
adminДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Официальное мнение
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
дабавил e-QSL
 
БорисДата: Среда, 15.12.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Тем, кто занимается массовым QSL-обменом, альтернативы QSL-бюро СPP - НЕТ !!!
 
ua3ecxДата: Среда, 15.12.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я ,когда понял,что мои карточки сжигаются и бросаются в мусорки(а кстати -это уголовная статья ),решил вопрос просто : если мне нужна карточка от этого корреспондента -я посылаю свою ему домой ,а мне приходит от него.
Получается где-то почти 100% почта.Что мне ещё надо ? (UA-3-ECX). 15.12.2010 .
 
Независимый читательДата: Четверг, 16.12.2010, 07:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Мой ответ- Да!
Веду активный qsl обмен через бюро. Очень устраивает членство в СРР,потому как по России я шлю бесплатно,а за рубеж по 1р 07коп.В наши дни это смешные цены.
Да и к тому же уже который год бюро радует,карточки 100%, как от меня так и до меня доходят ,не то что в лихие 90е.
На рынке qsl обмена сейчас достаточно альтернативы,любой и каждый может это организовать в области,необходима лишь большое колличество участников.
Я веду обмен и директ, и еqsl, и бюро. Есть желание начать работать с Романом Новиковым(Тамбов) и сделать регистрацию в LOTW.
- Мне лишь одно не понятно
Почему СРР до сих пор не вручает присланные qsl для не членов?
К примеру пришедшая 1qsl из России 50копеек,из за бугра тот же 1р.07коп- вырученные деньги могли бы пойти на оплату рассылки qsl за мемориальные позывные коллективов!
Выход есть всегда, но порой,не каждый человек его может сразу найти.
R2EAA/3
 
rv3efДата: Четверг, 16.12.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
>>> Мне лишь одно не понятно Почему СРР до сих пор не вручает присланные qsl для не членов?
Не занимаюсь QSL обменом, не разбирался в вопросе, но вроде как 360 руб - взнос СРР, 500 - рублей у нас с местным побором,
а за 630 руб в год центральное СРР работает с почтной для не членов СРР. Так что +130 рублей за пределы местного побора и вперед,
но с оговорками.

>>> Да и к тому же уже который год бюро радует, карточки 100%
Возможно, если нет противоречий с Медовым, иначе процент существенно падает - бытует такое мнение и не без оснований, люди получали прямые звонки и намеки, что если мол хочешь чтобы все - ОК, то ... Отсюда и есть тема.

Я никогда бы в это не поверил, если бы на Брянском слете в этом году у меня странным образом не испортился туристический стул - ночью порезал добрый товарищь, у которого в состоянии полнейшего опьянения пробуждается зависть, злость и все прочее. Разорвать по этому шву можно только танком, да и не пьян я был до степени забвения - с дочкой приезжали.

А потом опять какой-то добрый товарищь приложил столько усилий по засиранию летнего мероприятия...

Столкнешься сам - поверишь. Много странностей окружают человека

 
UA3EIDДата: Четверг, 16.12.2010, 14:46 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Чудес у нас действительно много, и это весьма печально... Как в работе QSL-бюро, так и в прочих структурах, "подконтрольных" региональному отделению.
И это хорошо, если в ячейке оказалось 100% присланной корреспонденции - а ведь проконтролировать это не представляется возможным, если здраво рассудить.


Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

 
R2EAA/3Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:21 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здраво рассуждая можно зайти в такие места как Qsl statistics page , ввести свой позывной и посмотреть свои результаты по qsl обмену.Лично у меня там 100%подтверждаемость,если исключить тех людей кто разок залил свой лог с отправленными qsl и не обновил или тех с кем qso было от 1до 3х месяцев.
Есть товарищи которые высылают еqsl лишь при получении бумажной ,но их нужно знать. Если конкретно заниматься qsl обменом,то много можно узнать от коллег,из форумов и из своего опыта.
- по поводу выброса qsl верится с трудом!
Ведь области почтой занимается RA3EF,который в день получения большинству раздает карточки прям на рабочем месте.

-Чем чаще оператор бывает в эфире тем больше идет ему почты.
-Чем больше оператор отправляет qsl,тем больше результат получить ответную.
-Доказывают многие наши коллеги то,что 50%-70%личного времени, как раз таки и уходит на интернет.

 
дельтаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день дорогие друзья! В канун Нового Года хотелось бы не портить себе и вам настроение, но пришло ко мне по электронке письмо ,которое получил вроде бы не один радиолюбитель.Суть письма, один московский радиолюбитель кроме песнопений в адрес (призента) Томаса , говорит о том , что ровно,как летом с помощю своих людей в дипутатском корпусе, и радочастотном центре, или мин.связи получит прова на возможность открытия, закрытия. лишения позывных сигналов.Так же ввести регистрацию, сертификацию, и иосмотр радиоаппаратры у радиолюбителей, разумеется не бесплатно.Те кто не будет поддерживать СРР, будут автоматически лишаться позывных.Так же будет запрещено работать на самодельной аппратуре.Как говориться в письме, те кто не имеют 25 тысяч, не должны пзорить нашу страну в эфире. Как вы считаете это спам, или есть какая-то доля правды.Если кого интересует подробный текст, могу переслать. В течении 5 или 6 лет плачу взносы, но не по таму,что уажаю СРР. Я органически ненавижу бездельников, подхалимов,и врунов.Мне просто хочется что бы ребята на коллективке в г Ливны хоть что то могли получить. С уважением UA3EFQ. Сергей. И ещё. Спасибо за слёт!-73!
 
R2EAA/3Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 04:45 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Последнее сообщение не в тему конечно написано.
Его нужно перемещать в другую ветку. -По вопросу срр. . .или создать eе.
Тут вроде как пишут на тему работы qsl бюро
 
UA3EIDДата: Воскресенье, 26.12.2010, 04:52 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
R2EAA/3, а это не важно. Затронута интересная тема. СРР - коммерческая структура, и судя по тенденции подминать под себя всё и вся, так и может произойти. Вопрос в следующем - если цитата:
Quote (дельта)
те кто не имеют 25 тысяч, не должны пзорить нашу страну в эфире

читай пенсионеры, рядовые граждане, а студенты тем паче, то о каком развитии и поддержке радиоспорта идет речь?
Хотелось бы попросить Сергея UA3EFQ выложить текст сего письма на форум для непосредственного всенародного обсуждения. Надеюсь, что на деле такого положения вещей, указанном в письме некоему радиолюбителю, не будет, но если вдруг... то радиохобби (мы похороним на корню - зачеркнуто) они похоронят на корню.


Время идет, не видать пока на траверсе нашей эры
Лучше занятия для мужика, чем ждать и крутить верньеры ... (с) Олег Медведев

Во сне я вижу город в огнях. На яву - город в огне...

Сообщение отредактировал UA3EID - Воскресенье, 26.12.2010, 04:53
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 05:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





UA3EFQ Сергей,многие люди,как и вы платите СРР.И часть может тоже не уважает это дело,но платят!
Вот для чего ,Вы,платите я так и не понял!
-Что бы ребятам из коллектива г.Ливен могли хоть,что то получить!
Получить что? Деньги,антенны,мачты или все же пришедшие на коллектив qsl карточки.
Уважаемый земляк,чуть яснее пишите пожалуйста.
Расскажите все свои проблемы в городе,как коллектив,и т д . . .
А то как Александр в армию ушел,так полная тишина наступила в информации.
По поводу qsl к Ливенским коллегам это отдельный вопрос!
-ну настоящии dx! Даже на директ не отвечают некоторые.
Вы,плохо не думайте,я не грублю,но хотелось бы прозрачности в данной теме.

Добавлено (26.12.2010, 05:06)
---------------------------------------------
Дима,прошу письмо в студию и в отдельную ветку - не делай кашу малашу.

 
ua3ecxДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю крепкого здоровья ! Олег - UA3ECX).
Теперь,что касается "закрытия" ,"отрытия" и многого остального дурья ,что хотят придумать какие-то "умники",проверять аппаратуру и ещё там разные вещички,так я бы этим головотяпам посоветовал ещё много чего для них хорошего : например- какой радиолюбитель с кем спит по ночам,имеет ли в карманах деньги (не положено),смотрит ли телевизор(не положено),сколько у него паяльников (а положено только один) и много чего ещё можно у проверяемого найти в доме,чулане ,в туалете.
Вот подобные даже мысли бредовые заведут Россию на самый высокий пьедестал позора.
Лучше бы эти умники изучили законы наши и Статьи Конституции о защите Прав человека,лучше бы они навели порядок с так называемыми радиохулиганами,е не загоняли радиоспорт в тупик.

А теперь им таким поясню,что без решения Районного Суда в Вашу квартиру никто не влезет без Вашего приглашения,чтобы там у Вашего передатчика замерить мощность,посмотреть - не самодельный ли Он,не шпион ли хозяин,и сколько собак его охраняют.
Зайти без Вашего согласия к Вам могут только тогда,когда Вы будете подозреваться в антигосударственной деятельности , или бандитизме с наркоманией или подомным другим статьям УК РФ.А что касается "закрытия" позывных,то это процесс приведёт к тому,что обиженные,униже6нные и оскорблённые найдут место на других частотах и их уже никто не поймает и не проконтролирует,как сейчас радиохулиганов .И к тому же найдётся очень много злопамятных из этих обиженных,которые начнут "давить"на любительских диапазонах всех неугодных .И таких уж тогда точно не проверишь ,так как он уже будет оффициально закрыт и у него "якобы" нет аппаратуры.
Вот эти тупые мозги,которые желают внедрить такую хрень - явнр навсегда проиграют во всём.А кто " член или не член" СРР,то можно привести пример из нашей Госдумы - там и КПСС и Единая Россия и Справедливая Россия и "Яблоки Разные" и никто их ни откуда не выгоняет.
Всяких экзекуторов во всём мире было много и некоторых даже называли "умными",таких как НЕРОН,который и Рим умудрился сжечь,убить свою мать,а потом её мертвую изнасиловать .Так и нашим "умникам" недалеко до таких примеров дойти .
Ну а если закончить на этом,то "ДЕЛЬТА" поднял очень хорошую и злободневную тему и я бы посоветовал и другим ребятам оставить своё собственное мнение по данной проблеме.
Еще раз с Новым Годом ! (UA-3-ECX). 26.12.2010.

 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Он eе не поднял,а написал.
Поднимать нужно вам и не в этой ветке.Модераторы,ели зеленые создавайте. . .

Тут разговор про qsl бюро и ведется опрос.
что вы как бабки на базаре? Все темы в кучу!
Политика партии тут вообще не причем.
Полная чушь прет из вас UА3ECX.
Вроде возраст,вроде подготовка различная и в различных местах а все как ребенок.
Я думаю,что мой дед(Шмелев В.П)тоже самое вам сказал бы.
Прежде чем в модераторы лезть нужно другие сайты почитать. . .

 
rv3efДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Роман (или Гость без подписи)!

Некоторые аспекты жихни форумов:

1. В модераторы не лезут, эти права может установить только администратор(ы) сайта, как правило после предварительной беседы о предложении
2. Действия модератора на форумах, обсуждать публично категорически запрещено - это правило всех форумов - пишите на "Обратную связь"....
3. Остановить обсуждение выходящие за рамки темы - в простонародии off-topic может только модератор (пользователи друг друга не учат!,
в том числе за орфографические ошибки - что на форумах = де факто норма),

НО так как остановленные товарищи могут просто покинуть диалог из принципа - модерирование применяется в последнюю очередь, проще перенести методом редактирования

*) как четвертый из соадминов, помимо двух модераторов - перенесу все сам куда надо - заканчивайте диалог про СРР, если осталось что сказать

НО чуть позже, так как администрировать сайт из гостиниц, поездов, пароходов через GSM-модем проблематично.

Добавлено (26.12.2010, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (дельта)
Суть письма, один московский радиолюбитель кроме песнопений в адрес (призента) Томаса , говорит о том , что ровно,как летом с помощю своих людей в дипутатском корпусе, и радочастотном центре, или мин.связи получит прова на возможность открытия, закрытия. лишения позывных сигналов.Так же ввести регистрацию, сертификацию, и иосмотр радиоаппаратры у радиолюбителей, разумеется не бесплатно.Те кто не будет поддерживать СРР, будут автоматически лишаться позывных.Так же будет запрещено работать на самодельной аппратуре.Как говориться в письме, те кто не имеют 25 тысяч, не должны пзорить нашу страну в эфире. Как вы считаете это спам, или есть какая-то доля правды.

Спам, полный бред. По разным причинам. СРР не помню точно, но по публикуемым СРР бюджетам 55 миллионов рублей доход в год итп, ....
такие компании лобировать депутатский корпус не могут. Как сейчас говорят в народе: Ходорковский тоже так думал

Как можно запретить работать на самодельной аппаратуре - если одна из целей радиолюбительства - тестировать неизведанное наукой в радио.

ИМХО, это бред опальной кобылы - типа нашего уважаемого.

Добавлено (26.12.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (ua3ecx)
другим ребятам оставить своё собственное мнение по данной проблеме.

Да нет тем, Сергеевич, ИМХО. С Новом годом, 73! До встречи

Сообщение отредактировал rv3ef - Воскресенье, 26.12.2010, 22:40
 
Форум » Форум » Обсуждение деятельности РО СРР по Орловской области » Используете ли Вы QSL-бюро от СРР?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz