Пятница, 19.04.2024, 02:54 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 243

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » "А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"
12:02
"А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"
 
Уважаемые коллеги!
 
Проект "Орловский Эфир" (клуб и данный сайт) - является социальным проектом по своей сути. Мы работаем для ВАС - радиолюбителей области!  Наше объективное желание - объединить радиолюбителей области в одно большое сообщество, оказать содействие развитию радиоспорта, и дать будущее для нащего хобби.
 
Те резкие прямолинейные высказывания, которые присутсвуют на сайте - зачастую наша вынужденная реакция на выпады в нашу сторону со стороны отдельных товарищей и "функционеров" местного уровня (РО СРР).
 
Свое отношение на постановочное выступление на Общем собрании RU3ER (текст в приложении) и к положению дел в РО СРР области в целом, мы попросили дать Мастера спорта, почетного радиста России, неоднократного победителя и призера чемпионатов СССР, России и различных международных соревнований по радиосвязи на КВ,
обладателя различных престижных  дипломов и наград, Соболева Альберта Давидовича (RA3EA):

Альберт Соболев (RA3EA):
 
     В октябре прошлого года я разместил статью "Чудеса в Орловской области", в надежде на то, что допущенные ошибки будут исправлены. И когда ко мне обратились с просьбой посодействовать: "прекратить противостояние", я сказал: что, готов приложить для этого все усилия и поговорить с заинтересованными людьми, но заметил, что и Медову для начала нужно выполнить свои обещания. Но он их выполнять не торопится.

      Так чего же Николай Николаевич Гриднев RU3ER удивляется: "что воз и ныне там"?

      Не все наверное знают, что Медов уже был председателем в 80-е годы, и как обычно напакастил, т.к именно благодаря ему областная коллективка замолчала на долгие годы. А в конечном итоге все сгорело ясным пламенем и в переносном и в прямом смысле.

      Весной 1988 года радиолюбители обл. и руководство ДОСААФ собрались на внеочередное общее собрание где Медов должен был отчитаться за содеянное. Но он сбежал как трусливый заяц. Более 15 лет он сидел тихо и не высовывался, ждал когда забудут о его пакастях.

      И в нынешние дни всю эту "кашу" заварил именно Медов. Он сам участвовал в соревнованиях, всегда показывал хорошие результаты и очень хотел победить, но не удавалось. И вместо того, чтобы достойно подвести итоги, наградить победителей, начал совершать очень нехорошие поступки. А ведь я помогал ему вести круглые столы, вел спортивную рубрику, рубрику технической взаимопомощи.

      29 апреля 2010 г.,  на 28 МГц проходил Круглый стол, где я сказал Медову и членам Совета, что подобные мерзопакастные поступки - ничем хорошим не закончатся !, на что Медов тогда заявил, что его это не волнует!!! А ВОТ КОГДА ЛЮДИ НАЧАЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ И НЕЛЕСТНО О НЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ОН ПОЧЕМУ ТО ЗАВОЛНОВАЛСЯ !

       А чудеса продолжаются.

      20 апреля 2011 года, я участвовал в кубке "Урала". Какой-то негодяй, с направления 180 градусов, постоянно ставил помеху в FM. В этом направлении от меня находятся три радиолюбителя. И когда утром 21 апреля один из них, на Круглый стол подошел и начал работать не SSB , а FM, то как говорят в таких случаях : "бог шельму метит" - все ВСЕМ сразу стало ясно и понятно, а самое главное, что никто этому поступку, данного радиолюбителя () не удивился. Но здесь, как говорят защитники, не пойманный не вор.

      Я остановлюсь на тех вопросах, которые не требуют дополнительных доказательств.
Медов возмущается, что на страницах сайта "ОРЛОВСКИЙ ЭФИР "его назвали нехорошими словами.  А какими словами можно назвать человека которому Эрнест Селезнев (RV3EF), передал ценный приз (микрофон MFJ 297), для награждения победителя (как Председателю РО) SSB тура соревнований "Первый салют" (в версии 2008 года, не путать с нынешним Положением), а он решил, что ему этот приз нужнее!!!   На Общем собрании он его не вручил. Не вручил и на следующий день, ни через неделю, ни через месяц, ни через полгода, - а лишь через 8 месяцев, и лишь когда радиолюбители начали возмущаться его поступком!, - он"вручил "его на улице, с видом глубоко обиженного человека, как будто с него только что сняли шубу. ...А в адрес тех, кто возмущался посыпались угрозы. В общем с микрофоном все ясно ;)

     Но это еще не все! В тот же день Алексей Любимов UA3EUW, принес подписанные кубки за Первый салют, и поставил на стол к Медову один из них мне вручили, а второй исчез бесследно.

     Наш председатель заявил: что не знает, кто его мог украсть.
     А на последнем собрании он уже заявил : что, якобы Любимов ему сказал, что он не помнит сколько кубков было в пакете, - с чем Любимов категорически не согласился!, не соглашусь и я, так как, перед тем как поставить пакет с кубками на стол Медову, он показал его мне и я сам видел подписанные кубки .

    Того кто украл микрофон - мы уже знаем!, и наверное не трудно угадать имя того нехорошего человека, который мог украсть подписаный кубок.

     И это еще не все! На круглом столе в ноябре 2009 г. , Медов пообещал: "все, что прописано в положении Первого салюта, по призам 2009 года будет выполнено !!!"

      9 апреля, на Совете РО СРР, я задал вопрос Медову , по поводу его обещаний.  Вместо ответа - последовала нецензурная брань !!!

      За нецензурную брань,, - на прошлогоднем собрании, Медов публично извинился, но свои обещания он так и не выполнил.

      На заседании РО СРР,  Он пообещал выделить денежные средства на приобретение блока питания для детской коллективной радиостанции RK3EWW,  29.04.10 еще раз пообещал это сделать, но и эти обещания остались не выполненными.

       В 2008 году, Любимов А.М. (UA3EUW), Панфилов А.А. (RA3ED) и я (RA3EA) обратились к нему с просьбой рассмотреть вопрос о проведении соревнований по радиосвязи на УКВ с расчетом привлечения молодежи. Было подготовлено Положение и ЦЕНА вопроса была всего лишь 1500 рублей, - однако, Медов приложил все усилия к тому, что бы зарубить данную инициативу на корню !

       ДА ЧТО ГОВОРИТЬ О ВЫДЕЛЕНИИ дененых средств, когда Панфилов А.А., ЧТО БЫ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ гранта СРР для RK3EWW,  БЕГАЛ ЗА НИМ 2,5 месяца!!!   Я Думаю что на прием к В.В. Путину, ему удалось бы попасть быстрее.

      А когда я принес членские взносы от RA3ED И RV3EF и хотел передать их через Быкова В.И.,  так как он берет деньги у казначея для отправки почты, - он сказал, что Медов брать деньги запретил, пусть мол побегают за Казначеем. За Казначеем они бегать не стали и количество членов РО СРР уменьшилось еще на два человека.

      Все обещания оказать помощь в открытии НОВЫХ и оснащении действующих коллективных радиоcтанций ОСТАЛИСЬ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.  А, о том, что делает в этом направлении Орловский Эфир - можно прочитать в первой части письма Н.Н.Гриднева и в новостном разделе данного сайта, и уж если он возмущается тем, как некоторые радиолюбители реагируют на поведение Медова, то очень хотелось бы знать: как он сам относится к его негативным поступкам ???

      Можно ли уважительно относиться к председателю РО СРР,  КОТОРЫЙ ДАЕТ ОБЕЩАНИЯ,  НО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ
ИХ. Какие слова подойдут для оценки подобных поступков?

      Я НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМИ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО только ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, могут воровать призы у своих коллег, да еще и требовать осудить тех, кто имеет смелость возмущаться подобными бессовестными поступками!!!
    
      А на последнем собрании он обещал:"приспустить тех кто посмеет  выступать против него" .

      На собрании 22.10.11, Медов поставил вопрос на голосование - о недопустимости на сайте ОЭФ оскорбительных высказываний. Можно подумать, что кто-то бы проголосовал за оскорбительные высказывания ))))

      А на круглом столе 29 октября, он заявил: что проголосовавшие,!! - одобрили его деятельность !??!!!
      В итоге, как сказали на последнем собрании Медов и Чикин : "наши ряды - все редеют и редеют" ! ((
 
     А ведь были времена, когда в актовом зале, рассчитанном на 250 человек, - мест не хватало   !!

     И надо бы задуматься и председателю, и Совету, - почему люди выходят из СРР И НЕ ЖЕЛАЮТ ПОСЕЩАТЬ собрания проводимые нашим председателем, которому, кроме как про УКВ и сказать нечего. А проблемы, с которыми сталкиваются радиолюбители нашей области - его мало волнуют.

     Меня ЧАСТО СПРАШИВАЮТ: "может стоит забыть про призы и обещания"??!  - Нет!!!, нельзя!!!? так как здесь вопрос не материальный, а принципиальный и касается он НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, - а всех.
     И если позволить это сделать один раз, то это будет делаться всегда!  И если наш председатель не захочет решать данные вопросы, - значит мы будем обсуждать их на и QRZ .RU, и ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ, - то и у президента СРР! - Спросим , ЧТО ОН ДУМАЕТ О ПОДОБНЫХ ПОСТУПКАХ ?!?

     73! Альберт, RA3EA
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1483 | Добавил: admin
Всего комментариев: 8
7 ua3ejc  
UA3EJC. Попробую пару слов добавить г МЕДОВ А. Н. в телефонном разговоре весной заявил мне, что ОН готов уйти с поста председателя СРР, но видно смелости не хватило. НО ради общего дела, чтобы область не делить на правых и левых г Медову стоило бы попросить Отставки и выбрать нейтрального радиолюбителя. Я надеюсь, что такой найдётся в г Орле. Григорий

8 rv3ef  
Григорий, его внутринним миром управляет не смелость, а зависть, жадность, подлость - джентлменский набор (мое мнение, да и не только). Он научился извлекать выгоду из этой должности, поршивую по общим меркам, но по его - выгодную. В чем собств-но корень.

Поскольку "пог. метла" красной линией прошла через его жизнь (на работах он долго не задерживается) он научился с ней играть - там другого подставил, там отщепнул веточку - ,проще говоря, стал хитрее.

История, говорят, повторяется - первый раз как трагедия, второй раз как фарс.Очевидцы рассказывают, что в 80-х годах, до вылета он продержался три года. Сейчас куда больше. Но красную линию своей жизни - ему изменить не под силу - метла, но отсрочить - да, настебался.

Толик часто говорит в эфир много ,казалось бы, несуразных по контексту фраз, как бы ни про что, типа: "да, все гребут только под себя, как Попандопало" и т.п. - которые ассоциативно должны залечь в мозгах людей, что типа: а сам Толик-то хороший. Фоновое программирование.

Обещал всем: готов уйти! Ассоциация: а зачем с ним бороться? а может пожалеть?
а может рассказать ему кто на него метит?

Ну как-то так. - Все это ПиАр уловки. Обычно в завершении КС он традиционно чего-то вякнет на наш сайт - типа чтобы накручивалась у людей потихоньку его лапша.

Так что Григорий, все это туфталогия Медова - он просто научился задним местом чуять конъюнктуру рынка. Запудрить кому мозги речами, втереться в душу - за шесть и две - мастер. Но суть его - гнилая.

6 Владимир  
Альберт, поддерживаю. Ты все правильно сказал.

5 rv3ef  
> 20 апреля 2011 года, я участвовал в кубке "Урала". Какой-то негодяй, с направления 180 градусов, постоянно
> ставил помеху в FM. В этом направлении от меня находятся три радиолюбителя. И когда утром 21 апреля один
> из них, на Круглый стол подошел и начал работать не SSB , а FM, то как говорят в таких случаях : "бог шельму
> метит" - все ВСЕМ сразу стало ясно и понятно

Помню этот эпизод, когда Медов включился вести КС, а у него все захрюкало, загавкало и заткнулось

UA3EIZ говорит: да включился Толик, толи в АМ, толи в ФМ молуляции и ушел ... (толи сам, толи каскад)

А RU3EE потом прочитал на сайте и на след. неделе спрашивает: что-то у тебя сигнал другой, Толик.

- Да у меня всегда типа включена контестная компрессия.

Клоун

3 Александр  
Должен ли вор сидеть в тюрьме-это решает суд.
Должен ли вор сидеть в кресле председателя РО СРР- это должны решить ВЫ радиолюбители Орловской области, а у Вас, не мало честных и добропорядочных людей.

2 Nikola  
Очень прискорбно - просто не хватает слов....
У Крылова - и то не мог найти.

1 Nikola  
Мда уж ситуация - это Вам не клуб поджечь !!!
Вопрос такой :
- сколько действующих коллективных станций в области ?
И КТО КАКУЮ ЛЕПТУ ВНЁС В РАЗВИТИЕ ?
И не надо упрекать кто кого и как купил !!!
Если у людей есть возможность кому-то чем-то помочь -ради Бога.
Ведь сейчас так сложно в ЭТОМ МИРЕ.

4 rv3ef  
Да, на последнем столе, Медов упрекнулл Гришу - типа тебе компьютер подарили - будешь отрабатывать.

А сколько я ему оказал транспортных услуг между Москвой и Орлом итд итд, - скока ж ему то отрабатывать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 06.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 05.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51 СЕГОДНЯ!!!

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого будет 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого будет 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого будет 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz