Среда, 24.04.2024, 05:22 
Приветствую Вас Гость | RSS



Меню сайта
 

Личные странички
UA3EKK
RV3EFH
UA3EID
RA3EA
UA3EKJ
RA3ED
UA3ECX
RV3EF

Мини-чат

Погода


Наш опрос
Каким видом радиосвязи вас чаще всего можно услышать в эфире?
Всего ответов: 299

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:

Куплю/продам

[13.02.2012]
продам (1)
[19.12.2011]
icom R6 (0)
[16.10.2011]
Усилитель мощности на ГС31/ ГС35 (3)
[22.05.2011]
Рубрика технической взаимопомощи (2)
[10.03.2011]
поворотное (0)

Фото

Праздники

Ваш IP
Узнай свой IP адрес

Главная » 2021 » Октябрь » 9 » Открытый Чемпионат Калужской области
17:54
Открытый Чемпионат Калужской области

Открытый Чемпионат Калужской области 2021.
Результаты радиолюбителей Орловской области, 
принявших участие в параллельном зачете {SSB} :


     место              позывной       связей         очков
    
         1                 RA3EA              89              425
         2                 R3ECL              60              356
         3                 RA3ED              77              314
         4                 R3EQ                66              285
         5                UA3EJR             35              170
         6                UA3EUW           25              146
         7                RA3EDW           29              133
         8                UB3ECD            17              116
73 !!! .

Просмотров: 459 | Добавил: admin
Всего комментариев: 7
7 R3ECL  
Всем здравствуйте. Согласен с Артёмом, RV3EEQ, в цитате "по поводу параллельного зачёта (на будущее) - нужно немного изменить положение (с согласием большинства радиолюбителей Орл. обл.). (---------) - более чётко сформулировать условие для включения участника в параллельный зачёт, чтобы не возникало лишних вопросов."
Для себя делаю такой вывод-время идёт, количество радиолюбителей стремительно снижается. Местные соревнования приобрели скорее символическое значение, количество участников и связей невелико. В наших обоих соревнованиях вижу смысл участвовать для демонстрации хоть какого-то наличия радиолюбителей в нашей области. Несмотря на то, что старшее поколение будет снова обсуждать старую, годами зазубренную наизусть, сказку "про белого бычка". И неважно, какое будет место. Неважно, кто из десятерых со всей области, принявших участие первый, кто нет. Возможно, кто-то более сильный не захотел участвовать. И что? Да ничего. Спасибо тем, кто был, включился, прислал отчёты. Собираю я, например, усилитель, а могу купить. Но мне приятен процесс. Вот и жгу канифоль. Так, например, мне вообще нравится, когда в журнале появляются новые позывные. Также приятно знакомиться с радиолюбителями вживую. Жалею, что не попал на собрание СРР.
Прошли соревнования. Среди десяти участвовавших Орловских радиолюбителей даже тут нашлись поводы для разногласий.
Вопрос к UA3EUW. Мне, беспартийному, чтобы самому понять, -Алексей Михайлович, Вы заявляли о участии в параллельном зачете от клуба Орловский эфир?

6 RV3EEQ  
0
Всем здравствуйте. Насчёт "Я что-то плохо не понял" - именно так я подумал, когда увидел своими глазами вот ЭТИ итоги. Я уже высказывал своё мнение. А по поводу параллельного зачёта (на будущее) - нужно немного изменить положение (с согласием большинства радиолюбителей Орл. обл.). Во-первых, как сказал EUW, - подводить итоги среди тех, кто не попал в число призёров в основных итогах. Во-вторых - более чётко сформулировать условие для включения участника в параллельный зачёт, чтобы не возникало лишних вопросов.

2 rv3ef  
0
Поздравляю победителей турнира !

3 ua3euw  
0
Здравствуйте, коллеги - вольно-подвижники. Привожу изречение из фильма "Ликвидация". Давид Маркович Гоцман: "Я что-то плохо не понял". В связи с подведением итогов соревнования в Чемпионате Калужской земли, и пропечатанной статистикой на страничке, вспомнил эти слова, заглянув в официальные итоги теста калужан. Наверное, многие видели, что места разительно отличаются друг от друга. Там и здесь. Ведь 1 место в чемпионате занял R3EA, Чикин В.И. и далее по списку. Почему выбран другой формат представленного итога? Только потому, что он не предоставил отчет на этом сайте? Но ведь я тоже не пересылал, но мой позывной, удачно размещен в колонке участников. Если бы отсутствовал, как не приславший, тогда участник после меня, поднялся бы на одну строчку выше. По такой логике, при параллельном зачете, и, на минуточку - отсутствии вообще отчетов, можно занять все 3 призовых места для 1 лица. Каково? Параллельный отчет хорош, если бы орловские участники не попали бы в число первой тройки, в этом, или любых других соревнованиях. И в этом случае, решающую роль должен играть прежде всего результат, а не наличие или отсутствие отчетов. Пока не поздно, поступите по справедливости. Как говорил Павка Корчагин: "...чтобы не жег позор за меленькое и подлое прошлое". За один и тот же подвиг, 2 раза не награждают, как и не расстреливают дважды за предательство. Ничего личного. Честь имею.

4 rv3ef  
0
Не заявил об участии - в зачет не взяли.
Это его выбор и его право - мы с уважением относимся.

К чему вот эта череда переходящих из одной в другую мыслей?

5 admin  
0
UA3EUW :"Почему выбран другой формат представленного итога? Только потому, что он не предоставил отчет на этом сайте? Но ведь я тоже не пересылал, но мой позывной, удачно размещен в колонке участников."
Алексей Михайлович ! В положении о параллельном зачете крупным шрифтом написано:
"РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ,ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ НЕОБХОДИМО НЕ ПОЗДНЕЕ 25 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О КОЛИЧЕСТВЕ РАДИОСВЯЗЕЙ СЕЛЕЗНЕВУ Э.Е. E-mail: rv3ef@mail.ru , ИЛИ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ 25 сентября .2021 года через RA3EA .E-mail: ra3ea@mail.ru 73! " На нашем сайте, "другой формат " выбран согласно действующего положения, и в итоговой таблице размещены результаты тех радиолюбителей ,которые сообщили о том ,что хотят принять участие в параллельном зачете .Мы всегда всех приглашали принять участие в наших мероприятиях ,и R3EA никто не запрещал принять участие, но вряд ли это случится т.к. он вместе R3EC, два года назад ,когда RA3EA на общем собрании вернули украденные призы, в знак протеста вышел из кабинета .И их очевидно :"не жег позор за меленькое и подлое прошлое". !!! ???. Еще в соревнованиях работал R2EL. Но попытки RA3EA провести с ним связи не увенчались успехом.А вот c его соперниками R2EL связи активно проводил!!!.
Ваш "позывной, удачно размещен в колонке участников." ,т.к. перед соревнованиями учитывая то ,что Вы много раз принимали активное участие в наших мероприятиях и учитывая Вашу благодарность :"за оказанное внимание":
"Re: ДИПЛОМ
Любимов Алексей 27 января, 21:40
Кому: вам
Спасибо, Альберт Давидович, за оказанное внимание. Оставлю на память. Самое главное, на сегодняшние времена, желаю хорошего здоровья, оптимистического настроения, взаимопонимания. 73! С уважением, UA3EUW."
Вам позвонил RA3EA и предложил Вам и в этом году принять участие в параллельном зачете ,и Вы не отказались.Уточнять кто и сколько провел связей нам не потребовалось, т.к предварительные итоги появились очень быстро, через несколько дней после окончания соревнований.
Так может быть Вы забыли об этом разговоре с RA3EA, или Ваше согласие нужно было заверить у нотариуса ???. Алексей Михайлович !. Для чего все это???. Или может Вы думаете что ,без Ваших 25 связей ,мы не смогли бы сделать параллельный зачет ???.

UA3EUW :"За один и тот же подвиг, 2 раза не награждают, "за подвиг не награждают,а вот в соревнованиях ,где был параллельный зачет всегда награждали и награждают !. К примеру RA3EA в чемпионате CCCР 1985 года занял 2-е место и был награжден серебряной медалью ,а в параллельном зачете по России занял 1-е место и был награжден золотой медалью!!!. И таких примеров много ,но очевидно UA3EUW об этом не знает , или не хочет знать!!!. Так как еще два года назад,когда мы были на RK3EWW, он эаявил: " все что делает "Орловский эфир" - вредит Р.О СРР" . Так что же вредит СРР? ,Может быть слеты которые мы проводили много раз ,где был UA3EUW и его ребята ,которым мы за свои деньги покупали призы и сувениры ???. А члены Совета Р.О.СРР ,заявляли:" что если бы они проводили слет то провели бы намного лучше"!!!.Но желание проводить слеты у них так не появилось. Или может быть ''круглые столы ", которые некоторые товарищи обещали проводить, а потом хотели закрыть, но вот уже восемь лет, в свое личное время их проводит RA3EA ??? .Стоит ли нам все это делать в дальнейшем - МЫ ПОДУМАЕМ . А мероприятия для членов "Орловского эфира" мы проводили и будем проводить 73!!!.

1 RV3EEQ  
0
Поздравляю с очередной победой RA3EA в данных соревнованиях! А также R3ECL и RA3ED со вторым и третьим местом соответственно. В этом году мне не удалось попасть в число призёров, так как не удалось провести ни одной связи на 160м и набрать очки. В тот вечер, как отмечали многие, было плохое прохождение и большой шум на этом диапазоне. Хоть моя недоантенна на 160 была в той же конфигурации, как и в прошлом году, мне тогда удавалось проводить связи в соревнованиях, а в этом году полный ноль. При этом двумя часами ранее перед соревнованиями я на 160 провёл несколько QSO с Воронежской областью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглый стол
Круглый стол от 20.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Предыдущий круглый стол от 13.04.2024 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.10.2013 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 12.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Круглый стол 10 лет назад от 26.04.2014 г. СКАЧАТЬ.

Наши видео

Дни рождения
Дни рождения в Апреле :
 
R3EN Леонид (Верховье):
9-ого исполнилось 65

R2EAF Владимир (Ливны):
11-ого исполнилось 53

R2EAC Кирилл (Орёл):
12-ого исполнилось 19

RU3EE Владимир (Кромы):
12-ого исполнилось 66

R3ECV Иван (Залегощь):
16-ого исполнилось 64

UB3ECL Валерий (Орёл):
19-ого исполнилось 51

R3ECU Владимир (Орёл):
20-ого исполнилось 48

RC3EA Сергей (Орёл):
21-ого исполнилось 55

R3EAF Владимир (Долгое):
22-ого исполнилось 60

R3EAK Роман (Орл. р-н):
26-ого будет 48

UB3EAC Евгений (Мценск):
27-ого будет 76

UA3E Сергей (Верховье):
28-ого будет 57

 
Поздравляем !!!

E-mail отправителя *:
ФИО, позывной, день рождения:

Наши соревнования

Соревнования Золотой Орел


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
  • RK3EWW
  • Сайт Ливенских радиолюбителей
  • Полезные ссылки:
  • QRZ.RU
  • Сервер Кубанских Радиолюбителей
  • Союз радиолюбителей России
  • Российский УКВ портал

  • Форум
  • XieGu (0)

  • Коментарии

    Поиск на QRZ.RU
    Поиск в российском Callbook'e:
    ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

    Известные сайты
    Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

    Сервер 

Кубанских радиолюбителей

    Российский УКВ портал

    R-Quad - 

радиолюбительские антенны


    РАДИОФАНАТ - 

сайт Николая Большакова

    Орловский регион
    Радиоклуб Орловский Эфир. Региональное общественное объединение

    Детская коллективная радиостанция. Орел



    Сайт Ливенских радиолюбителей

    Разместите наш баннер

    Регионы России

    Smolradio.ru -
Сайт Радиолюбителей Смоленщины

    Сайт радиолюбителей Тульской области

    Сервер Тамбовских Радиолюбителей



    Тульский областной радиоклуб




    Принципиальные схемы

    Архив записей

    Радиоклуб Орловский Эфир © 2024Сайт управляется системой uCoz